Магний защищает от инсульта, сердечных заболеваний и диабета

Добавьте в рацион!

Вероятно, вы знакомы с большинством витаминов и минералов, которые жизненно важны для общего состояния здоровья, таких как витамин С, кальций и железо. Однако многие минералы и их значение часто игнорируются, включая магний.

Но магний, в частности, обеспечивает широкий спектр преимуществ для здоровья, и может укрепить ваше тело, избавить от усталости и даже повысить ваше настроение. Вот шесть лучших невероятных преимуществ магния для здоровья:

1. Регулирование высокого кровяного давления
Добавление магния к вашему ежедневному рациону является эффективным и естественным способом избежать любых проблем и страдания от тяжелых последствий высокого кровяного давления.

2. Мигрень
Вы страдаете от приступов мигрени? Если да, вы, вероятно, уже пробовали все, о чем слышали. Но знаете ли вы, что что-то такое же простое, как магний, является ключом к эффективному лечению мигрени? Многие исследователи советуют страдающим мигренью пытаться использовать магний в качестве лекарственного средства.

3. Депрессия и другие проблемы с настроением
Хотя недостаток магния в организме не был показан как причина депрессии, бесчисленные люди сообщили, что использование магния улучшило их состояние ума и улучшило их настроение.

4. Здоровье костей
Здоровье костей имеет первостепенное значение для всех, но особенно для женщин по мере взросления. Магний, более половины которого хранится в костях, работает в синергии с кальцием и витамином D, чтобы способствовать более сильным и здоровым костям.

5. Диабет и сердечно-сосудистые заболевания
Дефицит магния связан с резистентностью к инсулину, когда он приводит к таким проблемам, как повышенный риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Сохранение стабильных уровней магния помогает предотвратить эти проблемы, одновременно контролируя уровень сахара в крови.

6. Уменьшение рака
Было научно доказано, что увеличение количества магния в организме снижает риск развития колоректального рака до 13%. Независимо от того, наблюдался ли рак в вашей семье, или вы подвергаетесь более высокому риску его развития, повышение потребления магния является хорошей идеей.

Дополнительные преимущества добавления магния:
повышает уровень энергии
успокаивает нервы и способствует расслаблению
вызывает сон и лечит бессонницу
лечит запор
снимает мышечную боль и спазмы.

besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — cdn-a.william-reed.com