Магний, а НЕ кальций, является ключом к здоровым костям и сердцу! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

Смотрите и узнайте, насколько магний необходим организму! Его дефицит провоцирует развитие множества болезней!

Смотрите и узнайте, насколько магний необходим организму! Он просто волшебный!

Мы были уверены, что именно кальций укрепляет наши кости и зубы! Безусловно, кальций важен для организма, но более значительную и существенную роль в строительстве костной ткани играет другой минерал : магний! Особенно у детей и подростков.

В 2004 г.  исследования показали, что люди с избытком кальция в крови (что было связано с приёмом  определённых лекарств) имеют в 17 раз более высокую вероятность сердечных приступов, чем пациенты с более низким уровнем.

В 2007 году было доказано , состояние костной системы у женщин в постменопаузе было лучше  в случаях , когда кальций в организм поступал только из натуральных продуктов, чем в случаях, когда женщина принимала пищевые добавки с кальцием.

Кроме того, в 2008 году исследователи обнаружили, что употребление пищевых добавок с кальцием повышает риск  возникновения сердечных приступов у женщин 45-55 летнего возраста.

В 2010 было доказано , что повышение риска возникновения сердечных приступов связано с употреблением препаратов кальция без одновременного приёма витамина D.

На рынке пищевых добавок в настоящее время вы найдете кальций в виде карбоната. Чтобы сделать это соединение более усвояемым, советуют дополнительно употреблять цитрусовые, но в действительности наиболее адекватным для жизнедеятельности клетки является другое соединение — оротат кальция.

В пастеризованном молоке и продуктах из него, которые предлагает нам молокоперерабатывающая промышленность, содержится низкоэффективный  карбонат кальция.

Профессор Стивен Абрамс и его коллеги из Хьюстонского медицинского колледжа, исследовали влияние магния в построении костной ткани у детей. По их данным для растущего организма суточную норму магния  составляют 100 миллиграмм.

Сочетание магния с кальцием является важным фактором профилактики остеопороза у людей, старше 40-45 лет. При этом заболевании, лучшим соотношением кальция к магнию является 1:1. Варианты , близкие к 1: 1 и 2: 1, являются удовлетворительными (например, 800 мг кальция до 400 мг магния). К сожалению, чаще отмечаются ситуации, когда в крови пациентов определяется кальция в 10 раз больше, чем магния.

Аптеки предлагают различные соединения магния: оксид магния или хлорид магния. Капсулы обычно содержат 250-500 мг магния.

Рекомендуемая суточная доза — 350-400 мг.

Магний можно принимать как натощак, так и с едой.

Но, всё таки лучшими источниками магния являются натуральные продукты, такие как листовые салаты, любая зелень, какао, любые семена и орехи.

Источник