Гвинет Пэлтроу, Кирстен Данст, Дженнифер Энистон и Виктория Бекхэм — всего лишь небольшая часть знаменитых голливудских имен, которые являются последователями нового режима щелочной диеты, а это значит, что вы должны потреблять 30 процентов кислотных продуктов с pH между 7,35. и 7.45.

Сторонники этой диеты утверждают, что, помимо потери веса , этот режим питания помогает при лечении различных заболеваний.

Согласно строгому режиму, мы не должны потреблять продукты, которые создают кислотность в организме, такие как крахмал и злаки, макароны, бобы и пшеница, все молочные продукты, мясо, рыба и устрицы.

Также запрещено употреблять чай, кофе, сахар, искусственные подсластители, белую муку, безалкогольные напитки, газированные напитки, фаст-фуд и алкоголь.

В Twitter Виктория Бекхэм выразила свое восхищение диетой, опубликованной в книге рецептов Вики Эджсона и Наташи Коре. Согласно им, 70 процентов диеты должно быть щелочными, а остальные 30 процентов могут быть кислыми, а это значит, что вы должны потреблять много фруктов и овощей.

По мнению авторов, если вы правильно придерживаетесь диеты, этот режим диеты улучшает энергетические уровни и память, вылечивает головные боли, вздутие живота , сердечные заболевания, мышечные боли и проблемы бессонницы .