Лучшие упражнения для сжигания жира

Узнайте, как заставить свое тело усиленно сжигать жир. Вам в этом помогут 6 достаточно простых рекомендованных тренером движений.

Сжигание лишнего жира дает вашему телу не только внешние преимущества. Конечно, это здорово, когда фигура подтянутая и джинсы сидят на вас более комфортно, а мышцы сильные и рельефные. Но самое главное все-таки, это огромная польза для здоровья!

По данным клиники Майо, слишком высокий процент жира в организме может привести к ожирению, которое сопровождается повышенным риском сердечных заболеваний, диабета, высокого кровяного давления и некоторых видов рака.

Так что самое время приступить к тренировкам. Сейчас мы подскажем вам, как сделать их максимально эффективными.

6-ступенчатая тренировка для сжигания жира

Эти упражнения вы можете делать как дома, так и в тренажерном зале. Рекомендуем выполнять каждое упражнение по 30 секунд без перерывов с 30-60 секундами отдыха между подходами. Старайтесь не отдыхать в течение 30 сек, предназначенных для выполнения упражнения. Интенсивность тренировки заставит ваш пульс учащаться и тело будет интенсивнее сжигать калории и жир. Так что вы должны заниматься так, чтобы у вас перехватило дыхание, хотя правильная техника выполнения все-таки важнее скорости.

Сколько подходов вы сделаете, зависит от вас и вашего уровня физической подготовки. Самое важное — избежать травм и получить удовольствие от спорта. Посвящайте этим упражнениям два-три дня в неделю. Желательно поработать хотя бы 10-15 минут, но если у вас есть чуть больше времени, постарайтесь выполнять комплекс на протяжении 30 минут, чтобы извлечь из него максимальную пользу.

Итак, 30 секунд интенсивно выполняем первое предложенное упражнение, затем делаем перерыв на 30-60 секунд, и то же самое проделываем с остальными. Таким образом движемся по кругу до тех пор, пока не выйдет отведенное на тренировку время.

Успехов!

1. Прыжки с разведением рук и ног в стороны

jumping-jacks

2. Берпи

burpees

3. Выпрыгивания из приседа.

squat-jumps

4. Фигурное катание

skater-jumps2

5. Планка

plank-jack

6. Высокие колени.

high-knees