Лучшие травяные чаи для облегчения запоров!

Примите к сведению!

Запор обычно характеризуется нерегулярными движениями кишечника или имеет затруднение с движением кишечника. Это очень неудобное состояние. Это может вызвать у вас чувство вздутия. Поскольку стул не перемещается регулярно, он становится сухим и твердым. Это затрудняет опорожнения.

Что вызывает запор?

Существуют три основные причины запора.

  • Диета с низким содержанием клетчатки.
  • Дегидратация.
  • Стиль жизни – сидячий.

Иногда привычки кишечника можно изменить, путешествуя. Тревога и стресс могут иметь аналогичный эффект.

Когда вы беременны, вы можете обнаружить, что запор является временной и неудобной проблемой. Дети страдают от запоров, когда они учатся пользоваться туалетом, но стараются сдерживать движения кишечника.

Зачем использовать чай для лечения запоров?

Регулярное потребление жидкости, такой как чай и вода, является одним из лучших способов предотвратить запор или лечить его при появлении симптомов. Чем больше гидратировано ваше тело, тем больше смазывается кишечник, и тем больше влаги остается в стуле.

Некоторые травы в чаях могут помочь вам удовлетворить ежедневные потребности ваших жидкостей.

Какой лучший чай для облегчения запоров?

Зеленый чай: у него большое количество кофеина, что делает его идеальным заменителем кофе. Он также упакован антиоксидантами. Когда используется для облегчения запоров, он также оживит тело, и вы получите больше преимуществ от чая.

Чай из фенхеля. Фенхель в основном используется в разных кухнях, но изначально он использовался для лечения.

Чай из пажитника. Его использовали для приготовления пищи. Известно, что его семена имеют преимущества, которые помогут вам успокоить желудок, а также облегчить запор. Он содержит большое количество клетчатки и обладает основными минералами и витаминами.

Чай Сенна: это сильное слабительное по сравнению с другими типами чая. Его следует использовать экономно.

Гвоздичный чай: Это лучшее средство для очистки кишечника. Тем не менее, это сильный чай и его необходимо принимать в умеренных количествах. Его также можно использовать для лечения кандиды или любых других вредных бактерий.

Имбирный чай: Это основной продукт в азиатской кухне. Он также помогает в пищеварении.

Чай из одуванчика и крапивы: это натуральное слабительное, которое принимается как чай.

Чай из перечной мяты: это типично ароматизированный чай. Он обладает большим вкусом и хорош для пищеварительной системы.

Чай из солодки: Многие люди пьют этот чай, потому что, у него приятный вкус и запах, и это сильная трава против запоров.

Сколько чая вы принимаете?

Большинство чаев на рынке поставляются с инструкциями, которые предполагают, что вы должны выпить чашку перед сном. Прочтите этикетку и внимательно следуйте инструкциям. Травяные чаи, такие как те, которые помогают лечить запор, продаются в магазинах здоровой пищи, продуктовых магазинах и в Интернете.

Инструкции для слабительных чаев рекомендуют вам принимать только чашку в день. Однако в случае, если запоры сохраняются более чем на пару дней, вы можете принять более сильное лекарство от слабительного. Если запор длится более недели, поговорите со своим врачом.