Лучшие домашние средства от менструальной боли

Девушки, обратите внимание!

Менструальная боль — это чувство дискомфорта в нижней части живота во время фазы менструации.

Это состояние чрезвычайно болезненно и влияет на повседневную жизнь. По данным Американской академии семейных врачей 1 из 5 женщин страдает дисменореей. Спазмы могут вызвать тупую или пульсирующую боль в нижней части живота, и эта боль переходит на нижнюю часть спины. Эта боль длится обычно 2-3 дня. Некоторые женщины испытывают судороги только в первый день непосредственно перед началом цикла. Затем боль утихает. Было также отмечено, что у многих женщин менструальная боль либо уменьшается, либо полностью исчезает после рождения ребенка.

Менструальная боль иногда бывает серьезной и влияет на повседневную жизнь. Существуют различные лекарства для борьбы с менструальной болью, однако некоторые простые домашние средства также эффективны.

1. Тепло для лечения менструальной боли
Применение тепла к нижней части живота расслабляет сокращение мышц матки. Тепло может применяться различными способами для облегчения боли.

Как применять тепло
Вы можете использовать грелку, наполненную горячей водой. Поместите ее на поясницу и живот. Также можно использовать обычную пластиковую бутылку, но убедитесь, что температура не очень высокая.

2. Семена фенхеля для лечения менструальной боли:
Антиспазматические и противовоспалительные свойства фенхеля расслабляют мышцы в матке, что, в свою очередь, снимает спазмы и дискомфорт.

Как использовать:
Возьмите две столовые ложки семян фенхеля и добавьте их в одну чашку кипящей воды.
Варить на медленном огне в течение пяти минут.
Снимите с огня и процедите чай.
Добавьте одну чайную ложку меда и лимона.
Пейте этот травяной чай два раза в день
Для получения лучших результатов нужно пить этот чай горячим.

3. Имбирь:
Имбирь — это чудесная трава, которая может эффективно облегчить менструальные судороги. Эта трава играет ключевую роль в снижении уровня болеутоляющих простагландинов. Это также помогает бороться с усталостью, связанной с предменструальным синдромом

4. Растительный чай для лечения менструальной боли
Чай расслабляет вас и ваши мышцы и, таким образом, он работает как обезболивающее. Некоторые из травяных чаев, которые вы можете пить, это чай из ромашки, имбирный чай, чай из перечной мяты, лавандовый чай, зеленый чай, чай из лимонной травы и чай с кардамоном.

5. Базилик
Базилик — еще одна очень эффективная трава для уменьшения менструальной боли и судорог. Кофейная кислота, присутствующая в базилике, обладает болеутоляющими свойствами.

6. Коричное средство для избавления от менструальной боли:
Корица обладает противоспазматическими, антибликовыми и противовоспалительными свойствами, которые могут облегчить менструальную боль. Кроме того, корица является отличным источником пищевых волокон, кальция, железа и марганца.

7. Кунжутное масло и семена:
Кунжутное масло богато такими минералами, как медь, марганец, кальций и магний. Кальций помогает в сокращении мышечных судорог.

8. Семена пажитника:
Семена пажитника обладают противовоспалительными и обезболивающими свойствами, что уменьшает боль, вызванную менструацией. Это также помогает уменьшить случаи тошноты, головной боли и усталости.

9. Семена тмина:
Семена тмина обладают способностями улучшения пищеварения. Они уменьшают метеоризм и также является спазмолитическим средством. Поскольку это уменьшает спазмы, это помогает в уменьшении менструальной боли.

Диета во время менструаций:
Следуйте диете, которая богата витаминами. Ешьте папайю, которая богата витаминами. Потребляйте коричневый рис, так как он содержит витамин B-6, который поможет уменьшить воспаление, связанное с менструальной болью. Банан также поможет, поскольку он содержит калий, который поможет облегчить движения кишечника.

Избегайте диеты, которая может вызвать кислотность или вздутие живота. Избегайте овощей, таких как брокколи и цветная капуста. Эти овощи приводят ко вздутию, что приводит к боли в животе. Отдыхайте и избегайте интенсивной активности во время вашего цикла. Избегайте употребления фаст-фуда или продуктов, которые трудно переваривать. Также избегайте употребления алкоголя и кофеина. Кофеин является сосудосуживающим, он сжимает кровеносные сосуды и, таким образом, еще больше затягивает вашу матку. Ешьте грецкие орехи, миндаль и семена тыквы, поскольку они богаты магнием.

myworkingremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер