Лучшие домашние средства для потрескавшихся пяток

Стоит попробовать!

Если у вас сухие и потрескавшиеся пятки, то это означает, что вы не уделяете должного внимания вашему телу. Если правильное и своевременное действие не выполняется, состояние может ухудшиться. Это повлияет на вашу мобильность и боль, вызванную потрескавшимися пятками, — это худшие ночные кошмары, которые вы когда-либо испытывали. У кожи ног нет никаких сальных желез, поэтому она обычно сухая.

Из-за этой сухости трещины развиваются на коже. Факторы, которые вызывают сухость, включают загрязнение и медицинские проблемы, такие как экзема или псориаз. Другой причиной, которая вызывает сухость, является отсутствие кровообращения, потому что кожа не получает достаточного количества крови и питательных веществ, и, таким образом, клетки кожи вокруг этой области умирают. Прежде чем дела пойдут хуже, попробуйте эти простые домашние средства, чтобы сделать ваши пятки гладкими.

1. Парафиновый воск:
Парафиновый воск создает барьер на вашей коже, который помогает удерживать натуральное масло, которое производится в вашем теле.

2. Мед:
Мед — это натуральный увлажняющий крем и он обеспечит кожу ваших ног влажностью.

3. Рисовая мука:
Рисовая мука — отличное отшелушивающее средство, которое удаляет мертвые клетки и придает вашей коже богатые минералы, такие как ниацин и магний.

4. Оливковое масло:
Оливковое масло обладает питательными свойствами, которые питают кожу. Оно наполнено полифенолами, которые являются мощным антиоксидантом и помогают в удержании влаги.

5. Кунжутное масло:
Кунжутное масло богато незаменимыми жирными кислотами, такими как линолевая кислота и пальмитиновые кислоты. Оно также наполнено антиоксидантами, поэтому это масло легко впитывается в кожу, питает ее изнутри и способствует мягкости кожи.

6. Кокосовое масло:
Кокосовое масло — очень хороший увлажняющий крем, котоырй способствует регенерации клеток кожи. Оно способно проникать в более глубокие слои кожи.

7. Средство для полоскания полости рта:
Оно содержит ментол и тимьян, которые представляют собой форму фитохимикатов. Это действует как антисептик и успокаивает кожу.

8. Пищевая сода:
Пищевая сода — мягкий эксфолиатор. Она помогает в удалении мертвых клеток кожи и очищении пор.

9. Соль Эпсома:
Магний необходим для правильного функционирования нервов и ферментов. Соль Эпсома наполнена магнием, поэтому она стимулирует нервы и усиливает кровообращение.

10. Алоэ вера:
Алоэ вера наполнена необходимыми минералами, витаминами и ферментами. Она может увлажнять кожу, не делая ее жирной.

11. Витамин Е:
Масло витамина Е наполнено антиоксидантами и помогает нейтрализовать свободные радикалы, которые отвечают за повреждение кожи.

myworkingremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — image