Лучшие 8 причин, по которым вы должны есть шоколад во время беременности

Это не только вкусно!

Беременность может вызвать много изменений в жизни женщины, особенно когда вам необходимо следовать тысячам правил, чтобы обеспечить успешную доставку. Ограничения диеты являются лишь одним из этих изменений.

Однако, несмотря на многочисленные ограничения для беременных, есть одна пища, которую вы все еще можете наслаждаться на протяжении всего 9-месячного срока беременности. И это ШОКОЛАД!

Согласно исследованиям, беременные женщины должны погрузиться в эти сочные удовольствия. Потребление шоколада связано со многими преимуществами для здоровья, включая профилактику преэклампсии для гарантированных 100% здоровых детей. Если вы хотите больше узнать о преимуществах употребления шоколадных конфет, продолжайте читать!

Преэклампсия
Преэклампсия — это заболевание, которое возникает только во время беременности и характеризуется необычно высоким кровяным давлением. Это одна из многих причин преждевременных родов и смертности как у матери, так и у неродившегося ребенка. Повышение артериального давления во время беременности может привести к серьезным, смертельным осложнениям, таким как судороги. Преэклампсия может также привести к проблемам свертывания крови, повреждению ткани печени и почечной недостаточности. Было доказано, что соединение, теобромин, который в основном находится в какао, противодействует признакам и симптомам преэклампсии. Согласно исследованию, проведенному Йельским университетом, почти 50% из 2500 опрошенных женщин не страдали преэклампсией в результате ежедневного приема шоколада.

Правильное регулирование крови
Теобромин, один из ингредиентов, найденных в какао, содержит соединения, которые помогают в правильной регуляции крови среди беременных женщин. Это вещество помогает поддерживать артериальное давление в нормальном диапазоне.

Шоколадный делает счастливыми малышей
Согласно исследованиям, проведенным в Финляндии, регулярное потребление шоколада шоколадом приводит к развитию счастливого новорожденного. Даже беременные женщины, находящиеся под большим напряжением, но потребляют шоколад, регулярно рожают счастливых новорожденных. Исследование было проведено после наблюдения за 300 женщинами, которые съели конфеты в качестве средства для снятия стресса. Матери, которые ели шоколад для снятия стресса, сообщили, что новорожденные оживленны и счастливы. Кроме того, дети, чьи матери ели шоколад во время беременности, отвечали лучше, чем те, чьи матери не ели шоколад. Причиной позитивного поведения среди новорожденных является химический фенилэтиламин, один из многих полезных ингредиентов в шоколаде.

Богатый антиоксидантами
Конфеты содержат соединения, известные как флавоноиды, богатые антиоксидантами. Также доказано, что антиоксиданты, обнаруженные в шоколадных конфетах, предотвращают развитие определенных видов рака и помогают улучшить сердечно-сосудистую систему беременных женщин.

Насыщен витаминами и минералами
Шоколад может похвастаться такими минералами, как магний, железо и другие питательные вещества. Например, магний способствует эффективному метаболизму жирных кислот.

Доказано, что он может предотвратить развитие сердечных заболеваний
Вариант темного шоколада помогает в профилактике сердечных заболеваний. Антиоксидантные свойства темного шоколада позволяют легко и вкусно сохранять свою сердечно-сосудистую систему с максимальной производительностью и функцией. По правилу высококачественные темные шоколадные конфеты имеют самую высокую концентрацию антиоксиданта по сравнению с обычными шоколадами.

Управление весом и снижение уровня плохого холестерина
Темный шоколад может помочь снизить уровень плохого холестерина в кровотоке. Это связано с тем, что этот шоколадный вариант имеет низкую жирность и концентрацию сахара.

Отличное устройство для снятия напряжения
Независимо от того, беременны вы или нет, вы согласитесь на то, что шоколад — это утешительный опыт. Потребление шоколада в нормальном диапазоне может привести к улучшению настроения и поведения беременных женщин.