Лучшее лечение акне на спине: как избавиться от акне на спине

Легко и просто

Угри могут появиться в любой части вашего тела. Это может повлиять на части тела без волосяных фолликулов и секреции желез, таких как лицо, спина, плечи и грудь. Угри на спине особенно сложно устранить. Это не ограничивается подростковыми годами, а может произойти в любом возрасте.

Причины акне на спине

Вот некоторые распространенные причины акне:

Диета:
Некоторые исследования показывают, что пища, которую мы едим, связана с акне. Исследования, проведенные Американской Академией Дерматологии, показывают, что некоторые виды углеводов, которые, как известно, повышают уровень сахара в крови, такие как картофельные чипсы и белый хлеб, могут вызвать акне.

Лекарства:
Некоторые лекарства, используемые для лечения других заболеваний, могут вызвать акне в качестве побочного эффекта, такого как некоторые антидепрессанты.

Генетика:
Угри могут быть проблемой в некоторых семьях.

Пот:
В некоторых случаях, если пот застрял под плотной одеждой, это может ухудшить ваши прыщи.

Гормоны:
В подростковом возрасте, есть много гормональных изменений в организме, которые могут привести к акне у женщин, которые прошли половое созревание Акне может быть связан с гормональными изменениями, которые происходят во время беременности или менструации.

Стресс:
Это не должно быть прямой причиной акне, но это может ускорить акне.

Как лечить прыщи на спине?

Отшелушивание
С помощью отшелушивающего скраба и ингредиентов, таких как салициловая кислота, аккуратно очистите спину, чтобы удалить лишние масла и грязь с кожи. Это помогает уменьшить мертвую кожу, которая может закупорить поры кожи.

Душ после работы
После тренировки принимайте душ. Также важно постирать одежду.

Избегайте плотной одежды
Есть тренировки привычки, которые могут раздражать спину акне. Например, плотная одежда может задерживать пот и грязь, втирая их в поры.

Выбирайте одежду свободного покроя, что позволит вашей коже дышать и поможет смыть пот.

Масло чайного дерева
Это масло производится из листьев определенного дерева в Австралии. Она использована в Австралии в течение многих лет для того, чтобы лечить различные состояния кожи.

Тщательно выбирайте солнцезащитный крем
Важно защитить вашу кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Убедитесь, что вы выбираете легкие и безмасляные средства.

Здоровое питание

Ешьте здоровую сбалансированную диету с большим количеством:
цельное зерно
овощи
постные белки.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — likar.info