Лучше их не есть: продукты, которые ускоряют старение организма

Старение организма неизбежно – с этим нужно смириться. Однако зачастую мы сами способствуем тому, чтобы наше тело быстрее старело. Хотя бы потому, что употребляем в пищу продукты, которые ускоряют процесс старения организма. Специалисты в области диетологии рассказали, от каких продуктов лучше отказаться, если вы не хотите постареть раньше времени.
Картофель фри. Обжаренные во фритюре продукты способствуют высвобождению свободных радикалов, которые могут вызвать клеточное повреждение кожи. Также подобные продукты уменьшают эластичность кожи и делают её склонной к образованию морщин. Эксперты советуют заменить картофель фри на батат.
Белый хлеб. У данного продукта высокий гликемический индекс, что влияет на развитие воспалений в организме, которые напрямую связаны с процессом старения. Лучше заменить белый хлеб на зерновой.
Сахар. Он вызывает проблемы с кожей. Эффект повреждения кожи усилится, если она подвергнется при этом воздействию солнечных лучей, так что есть мороженое на пляже диетологи не рекомендуют. Вместо сахара лучше включить в свой рацион фрукты и горький шоколад.
Маргарин. Он также плохо влияет на кожу, поскольку содержит трансжиры. Диетологи советуют не употреблять маргарин, а заменить его на оливковое масло или авокадо.
Переработанное мясо. Полуфабрикаты, колбасы и прочее – всё это вредно для организма, поскольку способствует развитию воспалений. Замените эти продукты в своём рационе на не переработанную индейку или курицу.
Сладкая газировка. Она содержит кофеин и огромное количество сахара – всё это плохо скажется на состоянии кожи и ускорит процесс старения.
Алкоголь. Алкогольные напитки плохо влияют на организм в целом и на отдельные органы в частности. Лучше вовсе отказаться от него, чтобы не ускорять процесс старения.