Лицевые маски для светящейся кожи, которые состоят всего из двух ингредиентов

3 супер эффективных рецепта!

Маска для лица с папайей и лимонным соком

Папайя — отличный ингредиент, чтобы получить светящуюся, безупречную кожу. Она содержит альфа-гидроксикислоты, которые мягко отшелушивают кожу для удаления мертвых клеток кожи.

Этот фрукт также содержит ферменты, которые борются с морщинами и предотвращают преждевременное старение. Плюс, как папайя, так и лимон имеют смягчающие кожу свойства, которые уменьшают появление шрамов и пятен от угревой сыпи.

1. Возьмите ½ стакана спелой массы папайи.
2. Смешать в соке 1 лимона.

Нанесите эту маску для лица из папайи на лицо и шею. Оставьте ее на 20 минут, затем промойте его прохладной водой. Используйте ее один раз в неделю. При приготовлении этой маски обязательно очистите папайю, прежде чем смешивать ее.

Маска для лица из Алоэ Вера и зеленого чая

Наполнившись витаминами, минералами и аминокислотами, алоэ вера — еще один превосходный ингредиент для вашей кожи. Фактически, он также используется в различных косметических средствах. Он помогает убирать темные пятна и эффективен для уменьшения загара.

Зеленый чай, хранилище антиоксидантов, также является питательным для кожи ингредиентом, который дает вам более четкий цвет лица и борется с признаками преждевременного старения. Кроме того, оба ингредиента борется с прыщами, благодаря своим противовоспалительным и антибактериальным свойствам.

1. Поместите от 2 до 4 столовых ложек геля алоэ вера в блендер.
2. Добавьте 1 столовую ложку зеленого чая.
3. Смешайте смесь.

Распределите эту лицевую маску на лице и шее, оставьте ее на 15-20 минут, а затем промойте ее. Используйте ее несколько раз в неделю.

Чтобы извлечь гель из алоэ вера из листьев алоэ, разрежьте его и удалите гель с помощью ножа.

Зеленый чайный и мед для маски для лица

Сделав свой зеленый чай, не выбрасывайте зеленый чайный пакетик. Вы можете использовать его, чтобы сделать гениальную маску! Это даст вам преимущества зеленого чая и дополнительно работает как эксфолиант для очистки примесей. Кроме того, в сочетании с медом, он будет успокаивать вашу кожу.

1. Откройте использованный зеленый чайный пакет и перенести его содержимое в миску.
2. Смешать в 1 — 2 чайных ложках сырого меда.

Нанесите эту маска на лицо и осторожно протрите ее для отшелушивания. Оставьте его на 5-10 минут, затем промойте ее. Вы можете использовать этот рецепт красоты один или два раза в неделю.

Примечание. Эта маска для лица не подходит для лиц с чувствительной кожей.