Лимон, имбирь и мед в баночке (Борьба с простудой!)

Примите к сведению!

Холодная погода может быть очень тяжело переносимой. Утром холодно, ночью тоже. Мы все любим зиму, но наверняка нет ни одного человека, который любит простуду. Да, простуда являются неизбежной частью осени и зимы.

Холодная погода в основном поражает детей, так как они являются наиболее уязвимой группой. Они легко могут «поймать» простуду, которая часто проявляется через боль в горле или кашель.

Тем не менее, убедитесь, что вы используете все силы, которые природа предлагает вам, и сделайте себе приятный и горячий чай. В этой статье мы дадим Вам рецепт, который содержит самые полезные ингредиенты. Сочетание лимона, имбиря и меда успокоит ваше горло, а сам имбирь борется с бактериями и инфекциями.

Вы можете сделать эту смесь и хранить в холодильнике. Добавьте ложку в чашку горячей воды и наслаждайтесь его успокаивающим эффектом. Вы можете использовать его в течение нескольких месяцев.

Ингредиенты:
2 лимона (тщательно очищенные и нарезанные)
2 корня имбиря (тоже нарезанного)
1 чашка меда

Приготовление:
1. Положите ломтики лимона и имбиря в чистую банку.
2. Добавьте мед, делать это нужно медленно. Будьте внимательны, так как мед должен покрыть каждый кусочек и заполнить все промежутки.
3. Закройте хорошо и храните банку в холодильнике. Текстура должна напоминать рыхлый мед. Просто добавьте ложку лекарства в чашку горячей воды и получите чай, который насыщен витаминами.