Лето за углом и этот блестящий трюк избавит от клещей на весь сезон

Важная информация!

Клещи — это надоедливые существа, которые несут опасную болезнь, поэтому знание того, как защититься от них, имеет первостепенное значение. Это особенно относится к тем, кто живет в лесистых районах, поскольку они должны быть особенно осторожными.

Хорошей новостью является то, что существует очень простой трюк, который эффективно избавит от них.

Вот некоторые из лучших эфирных масел, которые можно использовать для этой цели:

1. Лаванда
Мало того, что лаванда чудесно пахнет, ее приятный аромат также будет держать мух, комаров и других насекомых в страхе. Все, что вам нужно сделать, это втереть несколько капель на запястьях, ногах и других местах, которые подвергаются воздействию насекомых чаще всего.

2. Лимон
Лимонное эфирное масло содержит лимолен, соединение, которое чрезвычайно эффективно при избавлении от насекомых. Разбавьте его перед нанесением непосредственно на кожу!

3. Эвкалипт
Согласно исследованию в журнале медицинской энтомологии, эвкалиптовое эфирное масло способно уменьшить укусы клещей и инфекции. Его можно комбинировать с маслом цитронеллы для создания эффективного репеллента для насекомых.

4. Мята болотная
Это эффективный инструмент против насекомых. Причина очень проста — она токсична для них! Все, что вам нужно сделать, это нанести несколько капель на любую открытую область кожи, чтобы создать защитный слой.

Дополнительные советы:
Хорошо одевайтесь, выходя на улицу. Это означает, что вам стоит носить светлые цвета, чтобы вам легче было обнаружить клещей, прежде чем они попадут на вашу кожу
Держите шею и голову закрытыми, надев шарф и шляпу.
Носите длинные пары носков, чтобы предотвратить попадание клещей внутрь брюк.
Когда вы заходите внутрь, гуляя по лесу, положите одежду в сушилку на несколько минут, чтобы убить любых насекомых, спрятанных в ткани
Примите горячий душ, чтобы смыть любых насекомых.