Лечение в чашке: суп с имбирем и чесноком, который борется с инфекцией, вызванной простудой, гриппом и синусом!

Невероятный рецепт!

Диета с полезными продуктами может оказать большую помощь в восстановлении баланса в организме и лечении различных заболеваний и состояний здоровья.

В холодные месяцы мы должны сосредоточиться на более свежих, охлаждающих продуктах, чтобы питаться и нагревать организм, а также поддерживать функцию иммунной системы.

В китайской медицине имбирь является одним из наиболее часто используемых специй из-за его «утепляющих» свойств.

Люди, которые все время мерзнут, испытывают еще более усиленную боль в холодную погоду, а также боль в пояснице и коленях и страдают от очень частых мочеиспусканий. Более того, они склонны к отеку, а опухоли, страдают от проблем кишечника, от «сопливого» носа и усталости.

Имбирь особенно полезен для этих людей, которые, согласно традиционной китайской медицине.

Рекомендуется потреблять имбирь в свежем виде или добавить его ломтики или тертый в кипяченную воду, а также лимонный сок и мед, чтобы предотвратить простуду.

Следующий рецепт супа поможет вам приготовить восхитительное лекарство в чашке, которое поможет вам защитить себя от простуды и гриппа и наслаждаться зимним сезоном в оптимальном состоянии здоровья!

Рецепт чесночного имбиря!

Ингредиенты:

  • 2.55 см кусочек свежего имбиря
  • 6 чашек куриного костного бульона
  • 4 зеленых луковиц, нарезанных на мелкие кусочки
  • 1-2 зубчика чеснока очищеных и нарезаных
  • грибы – необязательно

Инструкции:

  1. В горшочке смешайте чесночные зубчики, лук, ломтики имбиря и грибы и вылейте немного бульона. Варите на медленном огне до тех пор, пока ингредиенты не размягчатся, а затем добавьте остальную часть бульона. Доведите смесь до кипения и уменьшите огонь. Готовьте еще 20-30 минут, и ваш имбирно-чесночный суп готов!
  2. Вы можете добавить некоторые другие овощи в суп, чтобы обогатить его вкус и повысить эффект.
  3. Вы можете хранить его в холодильнике до 3-4 дней.

Вот самые полезные ингредиенты, которые вы можете добавить в свою чашку бульона:

Имбирь

Свежий имбирь обладает острым вкусом и естественно «подогревающими» свойствами, поэтому он особенно полезен при лечении простуды. Тем не менее, он также помогает пищеварению и лечит тошноту, расстройство желудка и контролирует аппетит.

Чеснок

Чеснок обладает мощными антибактериальными и иммуномодулирующими свойствами, поэтому он детоксифицирует организм, устраняет канцерогены и повышает функцию пищеварительной системы.

Зеленый лук / лук

Подогревает тело и лечит симптомы простуды, особенно в сочетании с полезным имбирем.