Куркума — самый здоровый завод на Земле! Сколько и как использовать его для достижения наилучших результатов

Но многие не знают, что куркума не легко усваивается в организме, поэтому вы должны знать, как использовать ее правильно.

Польза для здоровья куркумы неоспорима. Восточная натуральная медицина использовала его для лечения различных проблем со здоровьем в течение сотен лет.

Куркума обязана своими сильными лекарственные свойства куркумину, ее основному активному ингредиенту. Куркумин идентифицирован как мощный антиоксидант, противовоспалительный и противораковый агент. На самом деле, это самый эффективный натуральный ингредиент в снижении воспаления в организме.

Но многие не знают, что куркума не легко усваивается в организме, поэтому вы должны знать, как использовать ее правильно и получать большую пользу для здоровья.

Это также хорошо знать, что органический порошок куркумы гораздо проще в использовании в противоположность свежему корню, который также может быть в любом здоровом продовольственном магазине.

Куркума похожа на имбирь во многих отношениях, в основном потому, что они оба принадлежат к одной и той же семье.

Специалисты в области здравоохранения рекомендуют использовать до 10 г в день, что приблизительно одна столовая ложка. Для получения оптимальных преимуществ для здоровья, вы должны принимать эту специю на регулярной ежедневной основе или, как минимум, три раза в неделю.

Дети моложе 7 лет и пожилые люди должны использовать половину этой дозы (половина столовой ложки) один раз в неделю, когда они впервые вводят эту специю в их рацион. Затем доза может быть увеличена в соответствии с индивидуальными потребностями. Однако, если вы испытываете какие-либо побочные эффекты, такие как расстройство желудка или непереносимость, обратитесь к врачу.

Внимание!

При использовании куркумы, важно не принимать ее на голодный желудок! Кроме того, если вы страдаете от камней в желчном пузыре, проконсультируйтесь со своим врачом перед началом использования специи, так как куркума стимулирует выработку желчи и может ухудшить ваше состояние.

Вы никогда не должны сочетать с лекарствами, такими как аспирин, ибупрофен или варфарин.

Самый популярный способ использования куркумы — добавить ее в чашку теплого молока.

Д-р С. Андерсон рекомендует этот рецепт:

Смешайте ¼ чайной ложки куркумы с ½ чайной ложки оливкового масла. Добавьте свежемолотый перец к этой смеси затем смешать все вместе. Возьмите эту смесь или добавьте ее в другие блюда, как супы или салаты. При использовании смеси с другими продуктами питания, убедитесь, что вы не кипятите ее и добавляете ее в самом конце. Вы можете также смешать ее с небольшим количеством воды.

Ингредиенты:

  • 1 чашка теплой воды
  • 1/4 чайной ложки куркума
  • сок из половины лимона
  • корица
  • 1/8 чайной ложки мед
  • 1 чайная ложка кокосовое масло