Куркума и соленая вода — эффективный способ быстрого облегчения инфекций синуса за несколько минут!

Полезно знать!

Инфекция синуса — общая проблема со здоровьем, которую большинство из нас пытается решить, принимая фармацевтические лекарства, такие как сироп от кашля. Однако вы должны знать, что все эти химические вещества не могут избавиться от корня проблемы и могут лишь временно уменьшить симптомы.

По этой причине мы настоятельно рекомендуем вам чаще использовать природные средства, особенно те, которые использовались в древней медицине.

В этой статье мы представим вам список из 11 наиболее эффективных природных альтернатив, которые укрепят вашу иммунную систему и помогут вам избавиться от этого состояния.

Соленая вода.

В большинстве случаев инфекции синуса сопровождаются мокротой. Но, к счастью, есть много эффективных способов, которые могут помочь вам избавиться от нее. Один трюк, который может значительно уменьшить симптомы, заключается в полоскании соленой водой, которая:

  • Обезвоживает слизь и позволяет нам легче дышать
  • Уничтожает питательную среду для болезнетворных патогенов.
  • Создает щелочную среду в организме, в которой вредные бактерии не могут выжить.

Куркума.

Вы должны посыпать порошок куркумы на каждое свое блюдо, потому что этот древний корень:

  • Мощный натуральный антисептик и антибактериальный агент.
  • Работает как болеутоляющее, не вызывая опасных побочных эффектов, которые обычно связаны с использованием лекарств.
  • Детоксифицирует печень.
  • Очищает кровь.

Зеленые коктейли.

Листовая зелень может быть очень полезной в борьбе с многочисленными болезнями, в том числе с простудой и гриппом. Если вы сочетаете богатые питательными веществами овощи, такие как капуста и шпинат с мощными противовоспалительными ингредиентами, такими как куркума, имбирь и лимон, вы создадите мощную смесь, которая обеспечит значительное укрепление вашей иммунной системы.

Матча зеленый чай с медом и корицей.

Матча чай не только поможет успокоить ваше воспаление горла, но также будет снабжать ваше тело антигенными антиоксидантами.

Кроме того, мед обладает мощными антибактериальными, противовирусными и противомикробными свойствами, которые помогут уменьшить симптомы простуды, в то время как корица даст вкусный привкус вашей чашке чая, а также увеличит и без того сильные противовоспалительные и антибактериальные свойства ,

Специи.

В результате их сильных антибактериальных и противомикробных свойств пряные ингредиенты (например, кайенский перец) могут уничтожать вредные бактерии, которые могут ослабить вашу иммунную систему.

Они также имеют возможность мгновенно избавить вас от синусовой инфекции, поэтому вы должны сделать их незаменимой частью вашего рациона.

Добавки витамина С.

В случаях, когда вы страдаете от сильной боли в горле, употребление в пищу фруктов может быть немного болезненным. Таким образом, чтобы убедиться, что ваше тело все еще получает достаточное количество витамина С, вы должны начать принимать натуральные витаминные добавки витамина C (приобретенные в аптеке). Как вы, вероятно, знаете, витамин С необходим организму из-за его большого количества мощных антиоксидантов, которые предотвращают повреждение свободных радикалов и предотвращают инфекции.

Стоит также отметить, что некоторые недавние научные данные свидетельствуют о том, что существует корреляция между добавлением витамина С и профилактикой простудных заболеваний. Кроме того, было также обнаружено, что витамин С может помочь уменьшить симптомы простуды.

Магний-порошок.

Забитые пазухи могут иногда вызывать изнурительные головные боли. Но, к счастью, магниевый порошок — это простой и чрезвычайно эффективный способ борьбы с пульсирующей болью на лбу.

Перемешайте немного порошка магния в стакан воды и сразу же выпейте, чтобы уменьшить боль.

Экстракт мяты.

Экстракт мяты может быть полезен двумя способами.

Добавьте 2 капли к вашему чаю или воде, потому что ментоловый компонент в мяте перекладывает нервы, реагирующие на болезненные раздражители.

Нанесите каплю на каждый из ваших висков, потому что экстракт мяты также облегчает пульсирующие виски и дискомфорт в головной боли, охлаждая кожу.

Имбирный суп.

Горячий суп — отличное натуральное средство от простуды, потому что он очищает забитые пазухи и увлажняет ваше тело, обеспечивая его водой, необходимой для устранения вирусов. Если вы добавите немного сухого имбирного порошка в суп, он станет еще более сильным из-за мощных антисептических и противовоспалительных свойств имбиря.