Крепкий и здоровый сон помогут обрести… корица и бананы

Уникальный рецепт чая для крепкого и спокойного сна. Забудьте о бессоннице навсегда!

После нелегкого рабочего дня так хочется расслабиться и отдохнуть… Но множество проблем, тревожных мыслей не позволяют спокойно уснуть. Этот рецепт особенно полезен тем, кто страдает от бессонницы, кого мучают кошмары. Недосыпы серьезно сказываются на здоровье, поэтому пришла пора исправлять ситуацию. И сделать это можно с помощью простых продуктов.

Не бегите в аптеку за снотворным, ведь после него вы будете утром чувствовать себя разбитыми и не отдохнувшими. Заканчивайте все дела еще за час до сна, дайте организму подготовиться к отдыху, это также усилит выработку соответствующих гормонов. Выпейте чашку такого чая и отправляйтесь отдыхать.

Ингредиенты:

1 банан с кожурой
Корицы на кончике ножа
150 мл воды

Берем банан, тщательно промываем кожуру и отрезаем кончики с обеих сторон. В небольшой емкости нужно довести до кипения воду. Добавляем банан вместе с кожурой (целиком) в кипящую воду и варим в течение 10 минут на самом медленном огне. Затем выключить, добавить корицу и дать настояться 3 минуты. Процедить и пить.

Этот волшебный напиток не только поможет обрести крепкий сон, но и усвоить питательные вещества, полученные организмом во время ужина.