КОМПРЕССЫ ИЗ ЛУКА — РЕЗУЛЬТАТ УЖЕ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ НОЧИ!

Метод профилактики и лечения некоторых заболеваний, речь о котором пойдет ниже, издревле известен в китайской медицине и дошел до наших дней.

О китайской народной медицине сегодня, наверняка, знают многие. Методы лечения этого народа иногда удивляют, однако нельзя не признать, что они весьма действенны.

В данной статье мы расскажем, как обычный репчатый лук влияет на человеческий организм.

Меридианы на нашем теле

У китайцев имеется понятие «меридианов». Это некие энергетические каналы, по ним проходит сила ци. Специалисты иглоукалывания во время процедур стимулируют именно меридианы, то есть специальные точки на теле, которые способны исцелить практически любое заболевание.

Однако не всем известно, что подобные точки-меридианы бывают как снаружи нашего тела, так и внутри. И воздействие на них также благоприятно сказывается на нашем здоровье.

Точки на ногах

Еще в древнем Китае медики знали, что на наших ногах, особенно стопах, находится множество нервных точек, окончаний, связанных с внутренними органами.

Раньше люди значительно больше ходили босиком, стимулируя тем самым точки на ногах. В современном мире мы носим обувь, которая блокирует соприкосновение босых стоп с землей, ее неровностями, шероховатостями.

Но и сегодня можно активизировать полезные точки на ступнях, что будет являться отличной профилактикой множества заболеваний.

Чем полезен лук?

Обычный репчатый лук содержит в себе множество полезных веществ, которые делают его «здоровым овощем», одним из лучших на земле.

Это многолетнее травянистое растение способно:

  1. улучшить иммунитет (из-за большого содержания витамина C);
  2. уничтожить микробы, вирусы;
  3. успешно бороться с развитием раковых клеток (поскольку содержит в себе вещество кверцетин);
  4. стабилизировать количество сахара в крови (благодаря хрому в своем составе);
  5. обогатить организм витамином A (он содержится в луковых перьях);
  6. снижать опасность возникновения язвенной болезни, поскольку обладает антибактериальными, противовирусными, противовоспалительными свойствами;
  7. унять зуд, покраснение, болезненные ощущения после укусов насекомых (это заслуга лукового сока);
  8. способствовать профилактике сердечнососудистых заболеваний (благодаря тому, что сырой лук снижает выработку липопротеинов низкой плотности);
  9. очистить организм от токсинов.

Лечение луком

Метод профилактики и лечения некоторых заболеваний, речь о котором пойдет ниже, издревле известен в китайской медицине и дошел до наших дней.

Славяне также знали пользу этого овоща и лечили им простудные болезни.

Для процедуры необходим лишь один ингредиент:

  • репчатый лук (можно добавить чесночные зубчики).

Нарезать луковицу кольцами средней ширины, при желании допускается добавить чеснок, нарезанный дольками. Перед отходом ко сну приложить лук (с чесноком) к стопам, надеть теплые плотные носки, чтобы овощи не двигались. Наутро выбросить содержимое носков, ополоснуть ноги.

Данная процедура активизирует точки ци, что заставит энергию быстрей циркулировать по меридианам.

Это:

  • улучшит работу печени (восстановит ее отмершие клетки);
  • устранит вирусы с кожи;
  • очистит кровь (благодаря большому содержанию в луке фосфорной кислоты).

Однако, применяя данное лечение, не забывайте, что любая процедура может как излечить, так и усугубить заболевание. Поэтому прежде чем Вы воспользуетесь данным методом китайской народной медицины, желательно проконсультироваться со специалистом.

Также следует обратить внимание на побочные эффекты:

  • если Вы почувствуете сильное жжение, зуд, болевые ощущения в ногах, овощи следует немедленно убрать;
  • если на коже имеются небольшие ранки, порезы, лук с чесноком прикладывать не стоит – от сока ранки будут раздражаться.

Всегда помните, что народные методы лечения можно использовать только после консультации с лечащим врачом. При появлении малейших неприятных ощущений или дискомфорта следует немедленно остановить лечение. Будьте здоровы!

Источник