Кокосовое масло содержит больше магния, железа и калия, чем экстракт кокоса

Невероятно полезно!

Кокосовый орех — вкусный пищевой продукт. Кокосы имеют множество других некулинарных применений. Они содержат витамины, такие как железо, магний, цинк, калий, B и C.

Полезные эффекты кокосового масла

Борется с инфекциями
Кокосовое масло богато лауриновой кислотой, которая не только действует как антибактериальное средство, но и как противовоспалительное, противовирусное и противогрибковое средство. Когда вы потребляете кокосовое масло, образуются как лауриновая кислота, так и монолаурин. Эти два соединения помогают убивать бактерии, что может привести к ряду инфекций.

Повышает уровень хорошего холестерина, снижая уровень плохого
Когда вы потребляете кокосовое масло, вы действительно выигрываете с точки зрения холестерина. Кокосовое масло также оказывает положительное влияние на функцию щитовидной железы. Когда ваша щитовидная железа функционирует неправильно, это может привести к более высоким уровням плохого холестерина.

Помогает диабетикам путем стабилизации уровня сахара в крови
Когда вы едите кокосовое масло, вы можете обеспечить свое тело энергией, без потребности в инсулине. Для некоторых людей (с диабетом типа II), потребляющих кокосовый орех каждый день, он позволяет поджелудочной железе отдыхать. В некоторых случаях диабет изумительным способом лечится.

Улучшает здоровье мозга
Мозг использует глюкозу в качестве основного источника энергии. Когда кетоны доступны, они являются не только более эффективным источником энергии, но и способствуют росту клеток мозга. Было показано, что они также оказывают положительное влияние на лечение различных нарушений мозга.

Высокий уровень питательных веществ
Существует причина, по которой кокосовый орех считается суперпродуктом. Кокосовое масло обеспечивает вас всеми питательными веществами, которые содержатся в плоде кокосового ореха. При фокусировке на пищеварении волокно имеет важное значение. Богатые волокном продукты также помогают контролировать уровень холестерина и уровень сахара в крови. Железо также очень важно. Кокосовое масло обеспечивает вам значительную порцию железа, что помогает вашей крови переносить кислород. Кокосовое масло также предоставляет вам селен, цинк, медь, марганец, магний, кальций, калий, фосфор и многое другое.

Поддерживает здоровье зубов и костей
Хотя кокосовый орех не является богатым источником кальция, он способствует абсорбции кальция и магния. Это непосредственно помогает здоровью как зубов, так и костей. Кокосовое масло особенно полезно для женщин, которые пытаются снизить риск развития остеопороза. Остеопороз также связан с окислительным стрессом и свободными радикалами. Хорошо известно, что кокосовый орех обладает высоким содержанием антиоксидантов, которые помогают бороться с этими свободными радикалами. Эти антиоксиданты не только помогают в поддержании здоровья костей, поскольку, как было показано, они уменьшают эффект курения, предотвращают возрастную деменцию и многое другое.

Похудение
Если вы хотите избавиться от лишних килограммов, кокосовое масло — отличный выбор. Оно помогает вам похудеть, повышая ваш метаболизм. Человеческое тело разрушает пищу, которую вы потребляете гораздо быстрее с быстрым обменом веществ, тем самым обеспечивая вам энергию и позволяя сжигать больше калорий. Кокосовое масло также содержит полезные жиры, которые организм использует в качестве энергии. Эти жиры обуздают аппетит и помогут вам чувствовать себя сытыми в течение длительного периода времени.

По материалам — naturalcarebox.com
Перевод и адаптация — Фитхакер