Когда я услышала об этом, я сразу же выбросила дезодорант в мусор!

Это действительно работает!

Большинство людей стараются избегать запаха пота в первую очередь с помощью дезодорантов антиперспирантов.

p1

Flickr / Maria Morri

Пот, который выделяется из ваших желез содержит дермцидин, белок, который помогает предотвратить попадания вашу кожу различных вирусов и бактерий. Дезодаранты и антиперспиранты закупоривают поры с помощью солей алюминия и других вредных веществ, предотвращая активное потоотделение, однако это позволяет бактериям или инфекциям с легкостью проникнуть в Ваше тело. Доказано, что большинство дезодорирующих ингредиентов, особенно алюминий, могут вызвать такие болезни, как: рак, болезнь Альцгеймера и даже бесплодие.

Существует фрукт, который продается в любом супермаркете. Он натуральная и здоровая альтернатива наиболее распространенным химическим дезодорантам — это лайм.

p2

Pixabay

Лаймы обладают антибактериальными свойствами. Запах тела — это не результат активного потоотделения, а бактерий на коже. Эти бактерии очень быстро размножаются в теплой, влажной среде под руками и вызывают запах, от которого мы все в ужасе.

Все, что вам нужно, чтобы сделать свой собственный дезодорант — разрезать пополам лайм. Попробуйте протереть его отрезанной стороной подмышки.

p3

YouTube / Vegan Tiandra

Перед тем как надеть любую одежду убедитесь, чтобы ваши подмышки высохли. В противном случае останутся пятна на одежде.

Вы можете хранить лайм завернув его в пищевую пленку и использовать по несколько раз. Перед тем, чтобы использовать его еще раз — отрежьте тонкий ломтик лайма, чтобы освежить его.

p4

YouTube / Vegan Tiandra

Если вы все еще сомневаетесь, посмотрите это видео-эксперимент:

Девушка на видео использовала лайм, как дезодорант в течение семи дней и была поражена результатом. Она даже не принимала душ в одну из ночей и была удивлен тем, что после сна проснулась без запаха пота.

Удивите себя этим замечательным свойством лайма. Дайте ему шанс, сэкономьте деньги и не рискуйте побочными эффектами обычного химического дезодоранта.