Когда вы едите сельдерей каждый день в течение недели, вот что может случиться с вашим телом

Знаете ли вы, каковы преимущества регулярного употребления сельдерея?

Сельдерей, это хрустящий и водянистый овощ, который может казаться наименее оцененной пищей в супермаркете.

Этот овощ на самом деле богат значительным количеством витаминов (A, B, C, K), кальция, магния и калия. Но главное его примущество это содержание —  фитонутриентов.

Некоторые люди испытали следующие преимущества после включения части сельдерея в свой ежедневный рацион на протяжении недели.

  1. Потеря веса

Сельдерей с низким содержанием калорий (содержит только 10-15 калорий), а его содержание в волокне 1,6 грамма на чашку может обуздать нездоровые пристрастия.

  1. Более высокие уровни гидратации

Поскольку сельдерей содержит 95 % воды, это отличный способ предотвратить обезвоживание, когда он становится частым перекусом в течение дня.

  1. Противовоспалительное свойство

Если вы подвергаетесь риску сердечно-сосудистых заболеваний или рака, добавление к вашему рациону сельдерея может помочь предотвратить хроническое воспаление.

  1. Может остановить изжогу и кислотный рефлюкс

Был рекомендован в качестве решения для этих условий из-за его низкой кислотности. Хотя для подтверждения эффекта от изжоги и кислотного рефлюкса необходимы дополнительные исследования, некоторые люди, которые его пробовали, сообщали о положительных результатах в прошлом.

  1. Улучшает уровень холестерина и артериального давления

Исследование, проведенное в Чикагском университете, показало, что химическое вещество, обнаруженное в сельдерее, называется фиал, снижает уровень холестерина на 7 % и артериальное давление на 18 %.

  1. Улучшает пищеварение

Люди, страдающие от проблем с желудком и запорами, знают о важности включения клетчатки в свой рацион. Содержание волокон сельдерея может помочь сохранить здоровье кишечника.

  1. Может снизить риск заболеваний, связанных с подкладкой желудка

Исследования показали, что антиоксиданты в сельдерее могут уменьшить язву желудка и риск развития гастрита.

  1. Природный афродизиак

Содержит высокий уровень мужских феромонов, андростерона и андростенола. Некоторые люди считают, что сельдерей может увеличить воспринимаемый уровень привлекательности людей, которые его потребляют.

По материалам — homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер