Когда ваше тело предупреждает вас: вот признаки, указывающие на проблемы со здоровьем!

Важно не игнорировать эти предупреждающие сигналы!

Общеизвестно, что наша система тела находится в постоянном действии. Постоянно происходит ряд изменений, и если что-то происходит, мы можем это почувствовать. Но, несмотря на наше осознание того, что что-то может быть не так, мы часто не воспринимаем эти сигналы как нечто важное. Однако лучше предотвратить проблему, а не ждать, ее возникновения.

Вот список некоторых признаков, которыми «делится» наш организм, и их нельзя игнорировать.

Сухая кожа

Сухая кожа говорит о дефиците витамина Е. Если это так, включите орехи, масло семян и богатую жирами рыбу в свой ежедневный рацион.

Тонкие волосы и ногти

Ваше тело говорит об отсутствие кальция и витамина B. Ежедневно потребляйте молоко, картофель, помидоры, зерновой хлеб и зерна.

Жажда соленых продуктов

Это явный показатель того, что в мочеполовой системе есть какая-то инфекция.

Тяга к сладостям

Вероятно, это вызвано эмоциональным стрессом, и ваше тело нуждается в глюкозе. Возьмите чайную ложку меда или плитку черного шоколада для предотвращения проблем в пищеварительном тракте.

Гингивит

Если у вас опухшие, больные или кровоточащие десны, вашему организму нужно больше витамина C. Рекомендуется пить больше чая, потреблять фрукты, овощи и добавлять чеснок в свой рацион.

Бессонница, раздражение и жесткость ног

Вам нужно компенсировать нехватку магния и калия в организме, съедая зеленые овощи, такие как шпинат, артишоки, брокколи, спаржа. Кроме того, орехи, такие как миндаль, арахис и грецкий орех, богаты магнием. Сливы, красная свекла и абрикосы также являются богатым источником как магния, так и калия.

Сухая, шелушащаяся кожа на локтях

Это очевидный признак того, что вашему организму нужно больше витаминов А и С. Все фрукты и овощи, такие как апельсин, желтая морковь, ягоды и брокколи, содержат эти витамины.

Тяга к необработанным продуктам

Это может быть признаком проблем с печенью или желудком. Необработанные продукты могут облегчить боль.

Тяга к горьким продуктам

Ваш организм запрашивает эти продукты, поскольку они имеют решающее значение для функции печени и желчного пузыря. Добавьте клюкву и лимон в ежедневный рацион.

Тяга к морепродуктам

Очень вероятно, что ваше тело нуждается в йоде.

По материалам — thehomemedicine.com
Перевод и адаптация — Фитхакер