Когда организм просит о помощи: 10 важных сигналов, которые вы не можете игнорировать!

Ни в коем случае нельзя игнорировать эти сигналы вашего организма!

Человеческий организм — идеальный механизм, в котором миллионы процессов происходят одновременно. Но всякий раз, когда в какой-либо функции организма происходит сбой, она посылает нам определенные сигналы.

Тем не менее, мы часто игнорируем эти сигналы и не можем своевременно решить проблему. Поэтому очень важно научиться распознавать эти признаки, чтобы предотвратить дальнейшие осложнения.

Вот некоторые из самых важных сигналов, которые вы не должны игнорировать:

Плохой сон, раздражительность, судороги ног.

Эти признаки указывают на дефицит магния и калия. Богатые магнием продукты включают орехи, льняное семя, подсолнечник и миндаль.

С другой стороны, чтобы увеличить количество калия в организме, вы должны регулярно потреблять зеленые листовые овощи, такие как капуста, шпинат, мангольд. Кроме того, вы можете найти эти микроэлементы в сливах, красной свекле и абрикосах.

Желание соленых продуктов.

Это признак воспаления или инфекции в организме, в частности, в мочеполовой системе.

Сухая кожа.

Это указывает на то, что вашему организму не хватает витамина Е, поэтому вы должны увеличить потребление растительных масел, жирной рыбы и орехов.

Тяга к сладкому.

Если у вас повышенное желание сладостей, вы можете страдать от нервного истощения, поэтому вам нужна глюкоза для питания. Следовательно, чтобы предотвратить желудочно-кишечные проблемы, вы должны потреблять мед или темный шоколад.

Кровоточащие десны.

Это указывает на то, что вам не хватает витамина С, и вы должны выпивать много чая и потреблять фрукты, овощи и чеснок.

Желание сырых продуктов.

Это признак проблем с печенью или гастрита. Таким образом, сырые продукты успокаивают желудок и уменьшают судороги.

Сухая кожа на локтях.

Это явный симптом дефицита витаминов А и С. Вы должны потреблять больше фруктов и овощей, особенно апельсинов, моркови, абрикосов и тыквы.

Повышенное желание морепродуктов.

В этом случае ваш организм, вероятно, не содержит достаточно йода.

Желание кислой пищи.

Это признак того, что ваш организм требует кислой пищи, чтобы стимулировать желчный пузырь и печень. Поэтому вы должны больше употреблять клюкву и лимоны.

Ломкие волосы и ногти.

В этом случае вашему организму не хватает кальция и витамина В, поэтому вы должны включить в свой рацион молоко, бобовые культуры, картофель, цельные зерна и зародыши пшеницы (хлеб из проросших зерен).