Когда есть и когда следует избегать этих 11 суперпродуктов

Питайтесь правильно!

Не секрет, что то, что мы едим, может повлиять на нас. Даже время суток, когда мы решили съесть его. Даже самые питательные суперпродукты могут плохо повлиять на нас, если они употребляются в неправильное время.

Например, неправильное употребление некоторых видов фруктов в ночное время может увеличить уровень сахара в крови.

Даже употребление чего-то здорового на полный желудок бессмысленно, поскольку еда, которую съели раньше, может очень затруднить ваше тело, поглощая питательные вещества, которые может предложить здоровая пища.

Вот список из 11 суперпродуктов и лучшее и худшее время, чтобы их съесть.

1. Бананы

Прекрасный выбор. Бананы богаты калием, клетчаткой и магнием. Это означает, что они являются правильными кандидатами для поддержания здоровья сердца. Они также могут помочь в ваших целях потери веса, если вы решите съесть их, когда придет время.

Когда это? Время обеда лучше всего подходит для повышения иммунитета, а также для поддержания здоровья вашей кожи.

Употребление в поздние часы может вызвать проблемы с пищеварением, и это может даже привести к образованию слизи.

2. Яблоки

Лучше всего избегать этих вкусных фруктов в часы обеда, так как это может усилить кислотный уровень вашего желудка. Кроме того, пектин довольно сложно переваривать в ночное время, обратите на это внимание.

Пектин может поддерживать уровень холестерина, а также понижать уровень сахара в крови, когда вы потребляете яблоки утром.

Помимо пектина, яблоки богаты флавоноидами, антиоксидантами и клетчаткой — важнейшим материалом, если вы хотите поддерживать здоровье и здоровое тело!

3. Картофель

Доброе утром вам! Этого должно быть достаточно, чтобы намекнуть, в какое время она наиболее полезны. Она может похвастаться витамином В6, витамином С, крахмалом, антиоксидантами, магнием и клетчаткой. Когда она употребляются в ранние часы, она превосходна в регулировании уровня холестерина.

Но из-за высококалорийного содержания (в среднем 110 калорий на картофель), может быть, не самая лучшая идея употреблять ее на ночь, если вы не хотите набирать вес.

4. Молоко

Вы, наверное, уже слышали, что это хорошая идея, чтобы выпить стакан теплого молока для хорошего ночного сна. В этом есть правда, ведь молоко в ночное время успокаивает тело.

Оно также играет важную роль для ваших зубов и костей из-за его высокого содержания кальция, а также постоянно необходимого витамина D, которого большинство из нас не хватает.

Однако было бы разумно избегать молока по утрам, поскольку из-за его тяжести требуется довольно много физической активности.

5. Орехи

Все виды орехов имеют полное право называться суперпродуктами. Они являются отличным источником витамина Е, ненасыщенных жиров, жирных кислот Омега-3, L-аргинина и растительных стеролов. Поэтому неудивительно, что они могут держать ваш мозг здоровым.

Избегайте их во время ужина, так как от них довольно просто набрать вес, но во время обеда они фантастичны для снижения риска артериального давления.

6. Апельсины

Почему нет? Давно известно, что они богаты витаминами А, В и С, кальцием, калием, клетчаткой и медью.

Употребление сочных апельсинов, как здоровый десерт после обеда или даже ужина, может улучшить ваше пищеварение и даже ускорить обмен веществ! Лучше избегать их по утрам, так как они могут вызвать гастрит и раздражение желудка.

7. Помидоры

Вы знаете, что употребление томатов на завтрак может дать вашему метаболизму стимул, а также помочь с любыми проблемами пищеварения. Они практически богаты витамином С, а также с витамином А, железом и калием.

Но будьте осторожны! Употребление их на ночь, может увеличить риск развития рака. Мы не шокируем, мы знаем.

8. Рис

Рис — идеальная замена хлебу и отличный источник энергии. Еда на обед будет поддерживать ваш метаболизм круглосуточно. Но вы должны стараться избегать его в ночное время, так как это может заставить вас набирать вес.

9. Темный шоколад

Чем темнее, тем лучше. Мы говорим о шоколаде и о том, как темный вид гораздо более питателен и полезен, чем его «светлый» кузен. Во-первых, он содержит довольно много антиоксидантов. Поэтому побалуйте себя во время завтрака.

Мы уверены, что нам не нужно говорить вам, что употребление в вечерние часы заставит вас быстро набрать лишние килограммы.

10. Сушеные фишки и абрикосы

Сухофрукты, в общем, полны антиоксидантов, диетических волокон, калия и железа. Они также могут придать вашему метаболизму необходимый импульс, а также поддерживать здоровье вашего кишечника … если его едят на завтрак.

С другой стороны, употребление их в ночное время может вызвать метеоризм и расстройство желудка.

11. Сыр

Не упустите на это шанс, особенно по утрам. Богатый витамином B12 и кальцием, сыр может помочь вам поддерживать здоровый вес. Противоположный эффект идет, когда вы употребляете его в ночное время — увеличение веса и проблемы с диспепсией.