Картофельная маска для лица, которая работает, как магия для сухой кожи

Кожа вам будет благодарна!

В течение зимы ваша кожа становится сухой, шелушащейся и темной. Очищение суровыми химическими веществами делает ее еще хуже. Если вы хотите удалить загар или осветлить цвет лица, или если у вас есть темные пятна и вы хотите очистить кожу, попробуйте эту простую картофельную томатную маска. Картофель действует как натуральный отбеливающий агент, он богат витамином С, что жизненно важно для поддержания здоровья кожи. Другим основным ингредиентом, который используется для отбеливания кожи, является томатный сок.

У помидоров есть ликопин, который является антиоксидантом и действует как солнцезащитный крем изнутри. Эти антиоксиданты делают томатный продукт против старения, поскольку они помогают бороться с клеточным повреждением и покраснением кожи. Томаты богаты витамином А, витамином С и витамином К. Кислотность в томатах помогает уменьшить и очистить ваши прыщи.
Чтобы сделать эту маску вам нужны картофель, помидор, овсянка и безан (мука из нута). Овсянка — эффективное домашнее средство для лечения зудящей, сухой и раздраженной кожи. Вы можете использовать мгновенную овсянку для этой маски. Бесан мягко отшелушивает кожу.

Берем половину картофеля, половину помидора, 2 столовые ложки овсянки, 1 чайную ложку Бесана, чтобы сделать эту маску. Вам просто нужно смешать все ингредиенты в блендере, пока вы не получите гладкую пасту. Нанесите эту маску на лицо и дайте ей постоять около 5-10 минут. Не позволяйте ей высохнуть, если вы позволите маске высохнуть, это сделает вашу кожу сухой и зудящей. Смывайте, растирая ее круговыми движениями. Вы можете заменить очищающие свойства этой маски, поскольку эта маска питает и мягко очищает кожу.

Примечание. Если у вас есть аллергия на любой из вышеперечисленных ингредиентов, не добавляйте его в маску. Не очищайте картофель, используйте его с кожурой для маски.