Кардиохирург говорит об истинной причине болезни сердца

Вы должны это знать!

Ежегодно около 610 000 человек в США умирают от сердечных заболеваний. Сердечно-сосудистая система является ведущей причиной смерти во всем мире. Еще в 2015 году пострадало около 17,7 миллиона человек, что составляет 31 процент всех выездов души.

Около 25% населения принимает статины и многие следуют низкокалорийным диетам, так почему болезни сердца растут с каждым днем?

«Мы, врачи со всей нашей подготовкой, знаниями и авторитетом, часто приобретаем довольно большое эго, которое, как правило, затрудняет признание нашей неправоты. Я свободно признаю свою неправоту. Как кардиохирург с 25-летним опытом, выполнив более 5000 операций на открытом сердце, и сегодня мой день, чтобы исправить ошибку с медицинским и научным фактом”, — объясняет доктор Лунделл.

Что действительно вызывает болезни сердца
Тело имеет способность защитить и излечить, но эта же способность – часто спрятанное оружие и первопричина к почти каждому заболеванию.

Воспаление
Воспаление естественно и критически как для предотвращения, так и для лечения. Как заявил доктор Лунделл, “хроническое воспаление так же вредно, как и острое воспаление”.

Большинство людей в наши дни неосознанно питают свое воспаление, и они делают это, следуя рекомендациям, данным системой здравоохранения и правительством.

Прежде чем мы перейдем к деталям о том, как вы можете сохранить свое сердце здоровым и предотвратить любые проблемы, связанные с сердцем, давайте сначала рассмотрим два очень важных факта!

Жиры не являются врагом
По словам доктора Лунделл, воспаление в наших кровеносных сосудов вызваны низким содержанием жира, который был рекомендован как обычное лечение. Настоящим виновником здесь является не потребление жира, а потребление продуктов, вызывающих воспаление, таких как мука, сахар, углеводы и растительные масла.

Сахар и воспаление
Высокое потребление сахара увеличивает уровень глюкозы в крови, и когда эти уровни повышены, кровеносные сосуды больше не способны расслабляться и расширяться. Молекулы сахара способны присоединяться к различным белкам, которые в свою очередь повреждают стенки кровеносных сосудов и вызывают воспаление.

Советы, которые сохранят ваше сердце

1. Выберите правильные масла
Избегайте растительных масел, и заменить их кокосовым маслом, маслом авокадо, конопляным маслом, маслом грецкого ореха и оливковым маслом.

2. Омега-3
Ешьте цельнопищевые омега-3 источники, такие как арктическая треска, лосось, пресноводная форель, минтай и атлантическая скумбрия. Отличные растительные источники включают в себя водоросли, орехи, семена тыквы, конопли, льна.

3. Оптимизация уровня инсулина
Проверьте уровень инсулина натощак и, если он выше 3, рассмотрите вопрос о повышении вашего здорового потребления жира и ограничения зерен и сахара в рационе.

4. Движение
Физическая активность, будь то ходьба, езда на велосипеде или плавание, является ключом к поддержанию здоровья и оптимального функционирования всех органов.

5. Уменьшите стресс
Чтобы снизить уровень стресса, создайте для себя здоровую отдушину, будь то физические упражнения, медитация, рисование или йога.

6. Оптимизация уровня витамина D
Витамин D блокирует воспаление, но многие из нас испытывают дефицит. Солнце – самый лучший источник витамина D.

7. Куркума
Куркумин, активный ингредиент куркумы, является естественным антиоксидантом и противовоспалительным средством, которое улучшает не только сердечно-сосудистое здоровье, но и здоровье каждого органа.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер