Какие продукты улучшат здоровье влагалища?

Влагалище - самоочищающийся орган нашего тела. Но определенные продукты могут помочь оптимизировать этот процесс.
  • Йогурт: пробиотик, помогает поддерживать щелочной баланс влагалища.
  • Клюквенный сок: борется с инфекциями мочевыводящих путей и плохими бактериями.
  • Сладкий картофель: витамин А сохраняет стенки влагалища здоровыми.
  • Темный шоколад: богатый источник антиоксидантов для повышения сексуального здоровья.
  • Миндаль и тыквенные семечки: с высоким содержанием цинка для регулярных менструальных циклов.
  • Соя: фитоэстрогены, увлажняющие влагалище.

Вагинальные инфекции и раздражения могут быть очень болезненными. Зуд, жжение, покраснение кожи или любого рода дискомфорт приносят беспокойство. Вот несколько продуктов, которые вам нужно включить в свой рацион для здорового влагалища.

Йогурт: теперь йогурт с живыми культурами или пробиотическими добавками. Пробиотики представляют собой живые организмы или дружественные бактерии, борющиеся с инфекциями и повышающие здоровье пищеварительной системы.

Клюквенный сок: клюквенный сок помогает предотвращать и лечить инфекции мочевыводящих путей. Он богат кислотными соединениями, отпугивающие вредные бактерии, и очень эффективен в поддержании здорового влагалища.

Бататы: высокое содержание витамина А в сладком картофеле, поддерживает влагалище и маточные стенки здоровыми, а также производят гормоны, необходимые для поддержания энергии в организме.

Темный шоколад: темный шоколад очень богат антиоксидантами и может повысить общую сексуальную функцию, а также сохраняет здоровье во влагалище.

Миндаль и тыквенные семечки: они имеют высокое содержание цинка, способствующее упорядочению менструального цикла. Цинк — отличный регулятор настроения и укрепляет иммунную систему.

Соя: соя содержит фитоэстрогены, увлажняющие влагалище. Избегайте обработанных пищевых продуктов для крепкого здоровья.