Какие 5 вещей происходят со здоровьем, если вы пьете кофе каждый день

Вы вряд ли знали об этом.

Многие люди во всем мире не могут начать свой день без горячей чашечки кофе. Не считая потрясающего вкуса, кофе дает прилив необходимой энергии утром, а его тепло согревает. Что будет происходить, если пить кофе каждый день?

Увеличивается метаболизм

Это хорошая новость для тех, кто хочет заняться спортом или уже тренируется. Кофеин естественным образом увеличивает энергетический уровень организма и повышает метаболизм. Эффект кратковременен, но пока он длится, энергии у вас будет через край.

Также исследователями обнаружено, что выносливость спортсменов, которые выпивали чашку кофе после тренировки, увеличивалась на 66 процентов! Кофе помогало заменить энергетические потери во время физических упражнений.

Мозг становится здоровее

Исследования показали, что употребление 3-5 чашек кофе в день может снизить риск развития болезни Альцгеймера у мужчин и женщин среднего возраста на 65% , и Паркинсона на 32-60%.

Также кофе блокирует конкретный нуклеозид в головном мозге, известный как аденозин. Аденозин уменьшает возбуждение нейронов и высвобождает полезных нейротрансмиттеров в головном мозге. Так как кофеин подавляет аденозин, он увеличивает производство полезных химических веществ, таких как дофамин, серотонин и норадреналин.

Кроме того, другие исследования показали, что кофе повышает настроение, реакцию, память и внимательность.

5 вещей, происходящих со здоровьем, если пить кофе каждый день

Вы станете счастливее

Ученые из Гарвардского университета доказали, что взрослые мужчины и женщины, которые пили от двух до четырех чашек кофе каждый день, имели на 50% ниже риск самоубийства по сравнению с теми, кто пил кофе без кофеина или не пил кофе вообще.

Кроме того, кофе содержит много антиоксидантов, даже больше, чем фрукты и овощи, вместе взятые. Он содержит полезные питательные вещества, витамины B1, B2, B3, B5 и, а также калий и марганец.

Все эти факторы способствуют импульсу счастья. Поэтому пейте кофе и улыбайтесь!

Снижается риск развития рака кожи

В исследовании, опубликованном в журнале Национального института рака, обнаружили, что пожилые люди, которые потребляли четыре или больше чашек кофе в день, имели на 20% ниже риск развития злокачественной меланомы, самой опасной формы рака кожи.

Это происходит, потому что в кофе содержится большое количество антиоксидантов и фитохимических веществ.

Уменьшается риск заболеть диабетом

Наконец, согласно другому исследованию, во главе с исследователями из Гарвардского университета, люди, которые увеличили потребление кофе на одну чашку в день в течение четырех лет, имели на 11% ниже риск развития сахарного диабета.

Теперь, когда вы знаете обо всех невероятных и полезных качествах кофе для здоровья, вы можете смело пить несколько чашек в день. Или начать пить этот полезный напиток, если вы были настроены скептически.

Источник