Как вывести камни в почках естественным способом с помощью всего четырех ингредиентов

Вы должны это знать!

Что такое камни в почках?
Камни в почках представляют собой твердый, кристаллический минеральный материал, который образуется в почках или мочевых путях. Камни в почках относительно редкое явление — встречаются только у одного из каждых 20 человек во всем мире.

Камни в почках образуются при уменьшении количества произведенной мочи и / или избытке каменнообразующих веществ в моче. Что касается первого, обезвоживание является одной из ведущих причин камней в почках.

Почечные камни, как известно, болезненны. Когда камень перемещается вокруг мочеточника — трубки, которая соединяет почку и мочевой пузырь, — сильная боль часто ощущается в боку и под грудной клеткой. Боль может затем излучаться до нижней части живота и паха.

Почти каждый камень почки передается из почки через мочеточник и мочевой пузырь через уретру. Потребление большого количества жидкости облегчает прохождение почечных камней, хотя большинство людей считают необходимым принимать какие-то лекарства по рецепту для контроля боли.

Другие симптомы камней в почках включают: аномальный цвет мочи, кровавую мочу (в некоторых случаях), озноб, лихорадку и тошноту.

Четыре ингредиенты, которые могут помочь вашим почкам

Для начала вам понадобятся следующие четыре ингредиента:
— 2 огурца
— листья мяты
— 1 литр воды
— натуральный, органический мед

Огурцы содержат несколько витаминов группы В, включая B1, B5 и B7 (биотин). Витамины B помогают облегчить беспокойство и задержать некоторые из повреждающих эффектов стресса. Кроме того, огурцы содержат много клетчатки и воды — два основных ингредиента для здорового пищеварения.

Мята является мощным противовоспалительным средством, а также способствует пищеварению. Это также естественный избавитель от тошноты — и может помочь облегчить газы и расстройство желудка.

Мед обеспечивает облегчение от воспаления и умеренной боли. Подобно огурцам и мяте, мед помогает также способствовать здоровому пищеварению. Мед также отличный и здоровый натуральный подсластитель. Он добавляет приятный аромат в напитое, который вы собираетесь приготовить.

Вода — обязательный ингредиент, особенно при борьбе с камнями в почках. Вы должны пить, по меньшей мере, десять стаканов воды в день, пока камень не пройдет. Этот рецепт требует литра воды. Вода помогает растворить камень в почках и способствует мочеиспусканию — две вещи, важные для прохождения камня. Много воды поможет вымыть токсины и облегчить боль камней в почках.

Приготовление:
— Положите все ингредиенты в блендер (не очищайте огурец).
— Смешайте, пока смесь не станет гладкой и текстурированной.

Рекомендуется выпить этот микс после завтрака. В качестве альтернативы, вы можете пить стакан этого напитка за 30 минут до каждого основного приема пищи, если каменный проход окажется медленным.

Факты о почках

— Обезвоживание, диета, семейная история и ожирение являются четырьмя основными факторами риска.

— Низкое потребление жидкости и чрезмерное потребление продуктов животного происхождения и / или соленых продуктов повышают риск развития камней в почках.

— Профилактика — лучшее лекарство. Чтобы предотвратить развитие камней в почках, держите организм увлажненным, уменьшите потребление соли, умеренное потребление кальция и ограничьте потребление животного белка.

— Большинство камней в почках в конечном итоге проходят через мочевые пути, самостоятельно в течение 48 часов. Адекватное потребление жидкости необходимо для прохождения камня в течение этого периода времени.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер