Как вылечить герпес полости рта

Ценная информация!

Оральный герпес является заражением вызываемым вирусом простого герпеса. Вирус вызывает болезненные язвы на губах, деснах, языке, небе, и внутри щек. Это также может вызвать такие симптомы, как лихорадку и боль в мышцах.

Вирус простого герпеса влияет не только на взрослых людей. Язва в полости рта наиболее часто встречается у детей в возрасте 1-2 лет, но они могут повлиять на человека в любом возрасте и в любое время года.
Люди заражаются герпесом, коснувшись зараженной слюны, слизистой оболочки или кожи. Поскольку вирус очень заразен, большинство людей были заражены , по меньшей мере , одним подтипом герпеса до зрелого возраста.
После того , как вирус герпеса заражает вас, он имеет довольно уникальную возможность перейти к 3 -м этапам.
Первичная инфекция: вирус попадает на кожу или слизистую оболочку и размножается. На этой стадии, могут развиваться оральная язва и другие симптомы, такие как лихорадка, .
Вирус может не вызывать никаких болячек и симптомов. Вы можете не знать, что у вас есть. Это называется бессимптомной инфекцией.
Бессимптомная инфекция Происходит в два раза чаще, чем болезнь с симптомами.

  • Задержка: От зараженного человека, вирус переходит в нервные ткани в позвоночнике и называется спинальный ганглий. Там вирус размножается снова и становится неактивным.
  • Рецидив: Когда вы сталкиваетесь с определенными стрессы, эмоциональными или физическими, вирус может активироваться и вызвать новые болячки и симптомы.
  • Продолжительность болезни: Признаки и симптомы будут длиться 2-3 недели. Лихорадка, усталость, могут быть мышечные боли и раздражительность.
    Боль, жжение, покалывание или зуд происходит в месте инфекции до появления язвы. Затем кластеры блистеры вспыхивают. Эти пузырьки быстро распадаются и выглядят как крошечная, мелкая, серая язву на красной основе. Через несколько дней, они становятся укоренившимися или струпьями и появляются сухие и желтыми.
    Оральная язва: Наиболее интенсивные боли, вызванные этими язвами происходят в начале и затрудняют еду и питье.
    Раны могут возникать на губах, деснах, передней части языка, внутри щек, горла, и неба.
    Они могут также распространяться внизу подбородка и шее.
    Ранки могут слегка опухнуть и покраснеть, могут кровоточить.
    Шейные лимфатические узлы часто набухают и становятся болезненными.
    У людей в подростковом возрасте и 20 лет, герпес может вызвать болезненное горло неглубокие язвы и сероватое покрытие на миндалинах.

    Когда обратиться к врачу

    Поскольку язва болезненна, вы можете испытывать трудности при еде и питье. Для того, чтобы предотвратить обезвоживание, обратитесь к врачу , как только вы не можете есть или пить.
    Позвоните своему врачу сразу же , если любой из этих симптомов, предполагающих обезвоживание, происходят:
    Снижение мочеиспускания (меньше мокрых пеленок у младенцев)
    Сонливость
    Раздражительность
    сухость во рту
    Если ваш ребенок младше 6 недель, сообщите об этом своему врачу , когда появляются язвочки. Тяжелые инфекции или заболевания , осложнения возникают чаще у детей раннего возраста. Например, помимо влияния на рот, вирус простого герпеса может пойти в мозг и повредить.
    Люди, чья иммунная система ослаблена должны также вызвать своего врача , когда появляются язвочки. Ваша иммунная система защищает вас от инфекции или борется с инфекцией. Если ваша система ослаблена, у вас больше шансов иметь серьезные инфекции или осложнения заболевания.
    Когда ехать в больницу

    Признаки и симптомы обезвоживания могут гарантировать отделение больницы.

    Лечение
    Лечение включает в себя лечение от лихорадки и принятие достаточное количество жидкости.

    Актуальный анестетик , такой как лидокаин, чтобы облегчить боль.

    Пейте много жидкости.
    Использование обезболивающих в соответствии с указаниями врача.
    Использование препаратов для контроля лихорадки.
    Следите за признаками и симптомами обезвоживания.

    Предупреждение
    Не прикасайтесь слюной, кожи или слизистые оболочки, которые имеют болячки.