Как восстановить и укрепить колени, сухожилия и связки благодаря этому рецепту?!!!

В этой статье мы расскажем вам 3 очень полезных средства для восстановления сухожилий и связок.

Суставы и связки являются важной частью нашего тела, поскольку благодаря им мы можем двигаться и выполнять определенные действия. Однако, с течением времени они изнашиваются и вызывают боль.

В этой статье мы расскажем вам 3 очень полезных средства для восстановления сухожилий и связок. Очень хорошим средством для регенерации суставов является желатин.

Желатин содержит много необходимых питательных веществ для здоровья связок. Он также улучшает вид кожи, ногтей и волос. Все благодаря высокому содержанию коллагена.

Эти домашние средства не только укрепят колени, но и сделают ваши волосы красивыми и блестящими. Вот как приготовить сказочное средство, которое поможет вам достичь этих результатов.

Ингредиенты:

— 2 столовые ложки меда
— 1 банан
— Сок 1 апельсина
— 40 грамм желатина

Способ приготовления и применения:

Для начала извлеките сок из апельсина. Затем очистите банан от кожуры и сделайте из него пюре. Желательно использовать спелый банан, так как он содержит больше питательных веществ. К тому же, банан наполняет энергией, поскольку богат белками и углеводами. Если мы добавим ко всем его преимуществам еще и витамин C, содержащийся в апельсине, то мы получим лучшее средство для суставов.

Необходимо пить этот чудесный коктейль, по крайней мере, два раза в неделю.

Вы также можете приготовить насыщенную кашу с медом. Для этого растворите желатин в небольшом количестве воды на водяном паре до получения однородной смеси. Предварительно вы также должны нагреть апельсиновый сок и после этого постепенно добавлять желатин так, чтобы не образовались комки. Полученную массу поместите в холодильник и дайте остыть около 15-20 минут. Затем снимите ее и переложите в тарелку. В конце, добавьте банановое пюре и мед.

Лечебное средство из овсянки

Ингредиенты:

— 150 грамм овса быстрого приготовления
— 1 чайная ложка порошка корицы
— 1 чашка апельсинового сока
— 40 грамм измельченного миндаля
— 2 столовые ложки меда
— 1 чашка ананасового сока
— 250 мл воды

Способ приготовления и применения:

Этот коктейль богат магнием, витамином C, кремнием и бромелаином, который является лучшим ферментом для борьбы с воспалением коленей. Для лучшего результата необходимо пить этот напиток каждое утро во время завтрака. Это поможет устранить боль и воспаление в сухожилиях и связках колен.

Для начала нужно вскипятить воду и добавить в нее овес. Смешайте все очень хорошо до полного приготовления. Затем взбейте в блендере кашу с ананасовым и апельсиновым соками, медом, корицей и измельченным миндалем до получения однородной массы. Теперь коктейль готов, можете наслаждаться!

Лечебное средство из крапивы и лимона

Ингредиенты:

— 80 грамм крапивы
— Сок 1 лимона
— 1 литр воды

Способ приготовления и применения:

Для начала вскипятите воду с крапивой. Как закипит, снимите с огня и дайте остыть в течение 15 минут. Теперь процедите настой, чтобы извлечь только жидкость и налейте ее в стеклянную банку. Закройте крышкой и дайте настояться в течение 1 часа.

После, можете пить напиток. Рекомендуемая доза составляет 1 литр в день. Вам не нужно нагревать его снова, когда будете пить в течение дня. Если вкус слишком крепкий для вас, можете добавить несколько капель лимона и мед по вкусу. Этот процесс следует повторять 3 раза в неделю, чтобы восстановить сухожилия и связки в коленях.

Крапива является богатым источником кремния, магния, калия и хлорофилла. Все эти элементы обладают способностями исцелить колени. Как только вы начнете пить этот напиток, вы заметите, что связки и сухожилия больше не причиняют боль.

Выберите любой из этих 3 рецептов и положите конец болям в суставах. Вы не пожалеете! Эти лечебные средства очень легко готовить, к тому же, вы найдете все ингредиенты у вас дома или в любом магазине, которые будут стоить вам копейки, поэтому ваш карман не пострадает.

Источник
Фото