Как узнать, если ли у вас кишечные черви

Вы должны это знать!

Кишечные черви, в том числе аскариды, ленточные черви и острицы, являются распространенными паразитарными инфекциями, которые могут возникать у всех, но определенные факторы риска повышают риск, например, плавание в загрязненной воде, питьевая вода без фильтрации и плохая гигиена. Кишечные черви легко лечатся лекарствами, назначенными врачом, и тщательная гигиена может предотвратить распространение червей внутри вас.

Люди с кишечными червями могут испытывать пищеварительные изменения, включая потерю аппетита или тошноту при употреблении пищи. Если в кишечнике накапливается большое количество червей, кишечник может стать затрудненным, что может привести к запорам. Кишечные черви также могут вызывать диарею, которая может быть кровавой. Взрослые черви также могут присутствовать в фекалиях.

Стивидорные инфекции могут вызвать у людей развитие болей в животе и спазмов. Они могут также иметь мышечные боли и слабость, когда взрослые черви мигрируют через их тела. Люди, которые являются биологически женщинами с острицами, могут иметь боль вокруг гениталий и мочевыводящих путей, а тяжелые инфекции могут приводить к воспалительному заболеванию таза, что может вызвать хроническую боль в области таза.

Люди, инфицированные кишечным червем Ascaris, могут испытывать трудности с дыханием. Если черви вторгаются в легкие, у инфицированных может быть частый кашель. Люди с инфекциями Ascaris также могут испытывать боль при глубоком вдохе и трудности с дыханием во время физической активности или упражнений.

У пациентов с инфекциями остриц может наблюдаться интенсивный зуд вокруг заднего прохода, особенно ночью. У девочек и женщин с инфекциями остриц также могут возникать раздражения и зуд кожи вокруг гениталий и внутри влагалища, если черви мигрируют из ануса. У людей с инфекциями ленточных червей могут развиться аллергические кожные реакции, такие как отек, покраснение и крапивница, если личинки внедряются в кожу.

Дети, инфицированные Ascaris, могут испытывать недостаток роста по высоте и весу, что также называется неспособностью процветать. Взрослые, инфицированные острицами, ленточными червями или аскаридами, также могут испытывать потерю веса. Пищевые недостатки могут развиваться у людей, инфицированных кишечными червями, в результате тяжелых инвазий или червей, которые растут очень большими.

Кишечные черви могут быть предотвращены путем употребления фильтрованной воды, купания в хлорированных бассейнах и тщательной гигиены, особенно после контакта с фекалиями.
Люди, инфицированные кишечными червями, могут лечиться врачом с помощью рецептурных препаратов. Люди с инфекциями кишечных червей должны заботиться о том, чтобы постирать все полотенца, постельное белье и одежду, которые вступают в контакт с их голой кожей, чтобы избежать повторного заражения.

Кишечные черви могут жить в чьем-то кишечнике в течение многих лет, не вызывая никаких симптомов. Общие симптомы могут появляться через несколько недель или несколько месяцев после заражения и включать бледность кожи, слабость, усталость (от анемии из-за потери крови, всасываемой червями), беспокойство, нарушение сна и потерю веса (из-за потери питательных веществ, используемых червями).

Симптомы брюшной полости могут длиться неделями или даже месяцами и включать:
раздраженный живот
запах дыма или газа
хроническое течение газа — либо метеоризм, либо отрыжки, особенно после еды
потеря аппетита или бессонница
рвота
зудящий анус
слизь в стуле
кровь в стуле
ослабленные движения кишечника или диарея
черви, их части или яйца иногда можно найти в стуле
зудящая кожная сыпь
отек вокруг глаз
во время сна некоторые черви могут покидать тело через рот, нос или задний проход.
распухший зудящий след на месте входа паразита (обычно на ноге)

Тяга к и употреблению мучных продуктов, включая, но не ограничиваясь:
белый хлеб
белые мучные изделия
печенье
выпечка
тяга к сахару или сахаросодержащим продуктам
любовь к уксусу
любовь к кислой пище, такой как лимоны, грейпфруты.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер