Как употребление сахара связано с появлением морщин

Все знают о том, что чрезмерное употребление сахара неблагоприятным образом отразится на состоянии здоровья. Сахар может способствовать появлению кариеса, вздутию, сердечных болезней и диабета. Также сахар оказывает влияние на состояние кожи посредством процесса гликирования.

Что такое гликирование

Под гликацией понимают процесс присоединения сахара к волокнам и белкам в организме. Все это приводит к образованию гликирования. При нормальном уровне глюкозы в крови этот процесс является нормальным, но при регулярном употреблении сахара произойдет ускоренное образование продуктов гликирования.

Продукты гликации приводят к ослаблению коллагена и эластина, а это в свою очередь вызывает признаки старения, в том числе и появление морщин. Кожа истончается и обесцвечивается.

Сколько сахара можно есть в день

Никто не сможет дать точный ответ на вопрос о том, сколько сахара человек может есть, но чем меньше, тем лучше. Необходимо отказаться от продуктов, у которых высокий гликемический индекс, потому что именно они быстро повышают уровень сахара в крови. Вместо таких продуктов следует есть только сахар из натуральных источников, таких как фрукты и овощи.

Все должны знать о том, что после того, как в организме запустится процесс гликирования, его уже не получится остановить. Именно поэтому данный процесс легче предотвратить. Первое, что потребуется сделать – это есть пищу с низким содержанием сахара.

Кардиологи заявляют, что женщинам необходимо есть не больше 100 калорий в день, а это около 6 чайных ложек сахара. Мужчинам разрешено есть около 9 чайных ложек сахара в день. В данном случае речь касается не добавленного сахара. Фрукты, овощи, молочные продукты и злаки содержат натуральный сахар, который не учитывается при ежедневном употреблении.

Как избавиться от гликирования

Самым лучшим способом, который позволит избавиться от гликирования, является увеличение количества антиоксидантов. Их можно получать как местно, так и перорально. В ежедневный уход за кожей потребуется добавить средства, которые содержат в своем составе все необходимые витамины.

Важно также каждый день использовать солнцезащитный крем. В нем не должно быть никаких отдушек. При этом важно, чтобы он мог обеспечивать полноценную защиту от солнца. Что касается антиоксидантов, то их можно получить из овощей и фруктов.