Как улучшить ваши кишечные бактерии и начать похудение!

Интересная новость!

Наука начинает предоставлять больше информации о кишечных бактериях, часто называемых «микробиотами», и их важности в получении и потере веса. Исследования показали, что пищеварительная система человека заполнена миллионами бактерий, которые имеют существенное отношение к весу людей. Возможность изменения этой бактериальной среды может повлиять на то, как медицинские работники будут лечить ожирение в будущем.

Что такое бактерии кишечника?

Известно, что микробы влияют на здоровье человека в течение сотен лет. Однако только недавно медицинская наука начала смотреть конкретно на бактерии в пищеварительной системе человека и на роль, которую они играет в болезни. Человеческий кишечник содержит миллионы различных типов бактерий, которые помогают разбить пищу на крошечные пригодные для использования частицы, чтобы они могли эффективно поглощаться в пищеварительном тракте. Они также, играют определенную роль в обеспечении ферментов, которые влияют на другие органы, такие как поджелудочная железа, которая производит инсулин для расщепления сахара. Правильные бактерии могут помочь лучше использовать питательные вещества и помочь лучше контролировать вес.

Какую роль играет микробиота в весе?

Исследователи обнаружили, что худые особи обладают значительно большим количеством бактерий и большим разнообразием различных типов бактерий в своем кишечнике, чем более тучные люди. Это различие предполагало, что эти бактерии могут способствовать эффективному расщеплению питательных веществ в организме, а также играют роль в том, чтобы помочь организму вырабатывать инсулин, который помогает удалять глюкозу из кровотока. Невозможность эффективно удалять сахар из организма является особенностью диабета типа 2. Исследования на мышах показывают, что эти бактерии играют определенную роль в способе сбора и хранения энергии в организме.

Некоторые исследования показывают, что типы присутствующих бактерий также могут играть определенную роль в тенденции к ожирению. Бактерии превращают продукты в витамины, которые необходимы для здоровья. Они также производят небольшие молекулы, которые важны для функционирования мозга. Бактерии также посылают сигналы в иммунную систему, чтобы помочь бороться с болезнями. Поскольку кишечные бактерии меняются, это также влияет на контроль аппетита и то, как продукты метаболизируются.

Улучшение кишечных бактерий

Простые изменения могут помочь изменить бактериальную среду в кишечнике. Сокращение количества высокожирных продуктов с высоким содержанием сахара меняет бактерии в кишечнике, позволяя им производить больше химикатов, способствующих укреплению здоровья в организме.

Изменение вашей диеты, включение большего количества волокон, также может помочь улучшить кишечные бактерии. Даже упражнения могут создавать изменения в количестве и типах бактерий в кишечнике. Было обнаружено, что у спортсменов больше разнообразия бактериальных типов в их кишках.

Продукты, которые помогают улучшить бактерии кишечника

Вы можете играть активную роль в улучшении бактерий кишечника, потребляя правильные продукты и избегая конкретных действий, которые, как известно, уменьшают микробиоту кишечника:

Крестоцветные овощи. Эти овощи включают брокколи, капусту, цветную капусту, которые содержат глюкозинолаты, которые разлагаются в кишечнике в соединения, которые уменьшают воспаление. Исследования показывают, что вы можете снизить риск развития колоректального рака на 18 процентов путем употребления этих овощей.

Бананы — этот вкусный плод обеспечивает хороший баланс бактерий в кишечнике, а также обеспечивает как калий, так и магний для хорошего здоровья.

Бобы — бобы всех видов производят короткоцепочечные жирные кислоты, которые увеличивают поглощение питательных веществ, помогают вам поддерживать и здоровое тело и здоровый мозг.

Ферментированные растительные продукты — кимчи, маринованная имбирная квашеная капуста и аналогичные продукты помогают обеспечить живые микроорганизмы, которые пробивают ряд бактерий в кишечнике, улучшают иммунную функцию, уменьшают аллергические реакции и уменьшают риск рака толстой кишки.

Эти простые изменения в вашем рационе могут существенно повлиять на то, как функционирует ваша пищеварительная система и как вы себя чувствуете. Попробуйте сделать эти изменения в кишечной флоре и посмотрите, как это может улучшить вашу способность поддерживать здоровый вес.