Как удержать тараканов, муравьев, комаров и мух подальше от вашего дома с помощью природных средств

Это важно!

Эти угрюмые оккупанты разделяют почти каждый уголок нашего дома. Муравьи представляют опасность для вашей личной гигиены и вашего здоровья. Мы все знаем некоторые традиционные методы, чтобы удержать их подальше, но в течение определенного периода времени эти методы не согласуются с ними. Требуется длительная процедурная терапия, чтобы избавиться от них. Здесь есть некоторые домашние средства, чтобы удержать их вне дома навсегда:

Муравьи
Разрежьте огурец на мелкие ломтики и поместите их в вероятную точку входа муравьев. Муравьи имеют естественный инстинкт, чтобы избегать аромата огурца. Горькие ломтики огурца работают лучше

Спрей мыльной воды хорошо работает против муравьев.

Чтобы убить муравьев в вашей колонии — смешайте один литр воды, одну чайную ложку буры и одну чашку сахара. Поместите ватные диски в раствор и поместите их в контейнер для йогурта с отверстиями, просверленными внутри, чтобы обеспечить доступ для муравьев. Муравьи будут носить эти приманки в свой «дом», где они в конечном итоге умрут во время еды.

Тараканы
Мы используем множество продуктов, доступных на рынке, чтобы избавиться от тараканов. Лучший способ удержать их от вашей кухни — сохранить кухню в чистоте. Если у вас проблемы с тараканами дома, вымойте свой дом сильным мыльным раствором.

Нарезанный огурец, который помещен в точки входа тараканов, удерживает тараканов подальше от кухни.

Смешайте равное количество порошка борной кислоты, сахарного порошка, кукурузной муки. Подготовьте его как приманку и поместите на область вероятного движения тараканов. Он действует как яд для тараканов.

Москиты
Комары, вероятно, будут появляться в застойной воде и грязных районах. Поэтому очень важно поддерживать чистоту и вентиляцию вашей окружающей среды, предпринимая конкретные шаги для устранения застойных источников воды.

Раствор чесночного сока, используемого в качестве спрея, отталкивает москитов на срок до 6 часов. Добавьте одну часть чесночного сока и пять частей воды, чтобы сделать смесь и распылить на ваше тело. Он не токсичен и очень эффективен.

Календула дает аромат, который является неприятным для насекомых и комаров. Вы можете сажать ноготки в саду или дворе, чтобы эффективно бороться с комарами.

Мухи
Лучший способ удержать мух подальше — держать ваш дом и его окрестности чистыми и аккуратными. Маленькие пакетики измельченных листьев мяты можно поместить вокруг дома, чтобы ограничить мух, которые попадают в ваш дом.

Эвкалиптовое масло полезно для отражения мух. Влейте несколько капель масла эвкалипта в хлопчатобумажную ткань и поместите ее в районы, где много мух

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер