Как только вы услышите, что этот психиатр говорит об алкоголе, вы никогда не будете пить снова!

Интересные факты!

Алкоголь существует около 10 000 лет. Алкоголь жесток, так как он убивает людей очень медленно. Большинство смертей, связанных с алкоголем, происходят из-за проблем с печенью. Существуют три основных типа проблем, связанных с печенью:

1. Жировая болезнь печени

Это заболевание — накопление лишнего жира в печени, и это очень часто встречается у людей, употребляющих алкоголь. Хорошей новостью является то, что все меняется, когда человек бросает пить.

2. Алкогольный гепатит.

Алкогольный гепатит повреждает печень и вызывает ее отечность. У около 35 % людей, употребляющих алкоголь, развивается алкогольный гепатит в определенный момент и они подвергаются риску серьезных осложнений, таких как печеночная недостаточность и даже смерть.

3. Алкогольный цирроз.

Алкогольный цирроз определяется как рубцевание печени, что приводит к плохой функции печени.

Важно отметить, что мы не говорим о случайном напитке здесь. Это относится к людям, которым трудно остановиться и в конечном итогеони пьют регулярно, рискуя иметь вышеупомянутые заболевания.

В этой статье основное внимание уделяется психологическому аспекту употребления алкоголя, что означает его воздействие на мозг и психическое состояние пьющего.

Когда вы потребляете алкоголь, около 33% его попадает через желудок и в кровь. Остальная часть поглощается тонкой кишкой и попадает в кровоток.

Из крови алкоголь затрагивает весь ваш организм, учитывая, что большинство клеточных мембран достаточно проницаемы. Вот почему эксперты не рекомендуют выпивать более двух напитков в день для мужчин и только один напиток ежедневно для женщин.

Алкоголь и ваш мозг.

Когда речь идет о воздействии алкоголя на мозг, оно весьма разнообразно. Хотя мы получаем от этого удовольствие, в конечном итоге рецепторы допамина становятся менее восприимчивыми. Будучи когда-то зависимым, если мы прекращаем пить, у нас возникают симптомы ломки.

Кроме того, это также влияет на координацию движений, память и вызывает более краткосрочные и долгосрочные эффекты.

Алкоголь и ваше тело.

По словам доктора Болла, алкогольная зависимость и употребление алкоголя на регулярной основе наносят серьезный ущерб нашему организму в целом. В дополнение к мозговым эффектам, таким как потеря памяти, потеря координации и когнитивные нарушения, а также последствия для органа, такие как заболевание печени, злоупотребление алкоголем также способствует проблемам пищевода, деменции, бреду и сбоям органов.

В конечном счете, стоит отметить, что существует сильная связь между злоупотреблением алкоголем и насилием и сексуальными домагательствами.