Как справиться с простудой в домашних условиях и с натуральными средствами

Вы можете побороть простуду в домашних условиях с помощью простых советов и без лекарств с кучей побочных действий. Продолжайте читать, чтобы узнать все подробности.

В этой статье мы хотели бы поделиться нашими шестью советами по борьбе с простудой в домашних условиях без лекарств. Вы можете избавиться от распространенных вирусных инфекций, всего лишь следуя некоторым простым рекомендациям, используя любые из предложенных домашних средств и подарив себе такой необходимый отдых.

Воспаление верхних дыхательных путей может вызывать сильную боль и дискомфорт. Но эти советы помогут вам облегчить симптомы и ускорить процесс выздоровления.

6 советов по борьбе с простудой в домашних условиях

1. Держитесь подальше от антибиотиков.

Во-первых, мы хотели бы убедиться, что вы знаете, что простуда — это вирусная инфекция, поэтому лечение антибиотиками является бесполезным и даже вредным. Они предназначены только для лечения бактериальных инфекций.

Однако, если вы не уверены, от чего страдаете, обязательно обратитесь к врачу.

Тем не менее, основным признаком простуды является воспаление верхних дыхательных путей. Это может повлиять на нос, горло, трахею, гортань, носовые пазухи и даже уши. Таким образом, средства или препараты, которые вам нужно принять, должны снять дискомфорт в области дыхательной системы.

2. Необходимые ингредиенты для лечения простуды в домашних условиях.

Некоторые продукты помогают справиться с простудой без лекарств, благодаря их противовирусным свойствам и способности устранять симптомы.

  • Имбирь — отхаркивающее средство, которое также прогревает тело и способствует устранению инфекции.
  • Вы должны употреблять чеснок, чтобы организм получал аллицин — мощное средство против вирусов.
  • Цейлонская корица является отхаркивающим, противовоспалительным и противовирусным средством.
  • Лимон и лайм богаты витамином С и являются мощными противоотечными продуктами.
  • Кайенский перец в небольших количествах укрепляет иммунную систему, а также является противоотечным средством.
  • Мед облегчает кашель, разжижая слизь и облегчая ее выведение.
  • Солодка является отхаркивающим и противовирусным средством, снимает кашель, воспаление и раздражение.

3. Увлажнение.

Еще одна важная вещь, которую вы должны сделать, чтобы побороть простуду в домашних условиях, — это хорошо пить. Это поможет вам разжижить слизь и мокроту и, следовательно, уменьшить заложенность носа.

Помимо питьевой воды, вы также можете принимать настои или чаи из любого из перечисленных выше продуктов.

4. Интенсивное увлажнение дыхательных путей.

Пар помогает разжижить слизь и тем самым облегчать симптомы простуды.

Еще один совет по борьбе с простудой в домашних условиях — поддерживать влажность дыхательных путей. Это очень полезно, особенно при сухом кашле и раздражении горла.

Один из способов сделать это — использовать увлажнитель воздуха в помещении. В некоторые модели даже можно добавлять эфирные масла. Лучше всего подходят эвкалипт, лимон, сосна и орегано.

Другой способ — париться над емкостью с горячей водой, чтобы открыть, очистить и увлажнить дыхательные пути.

5. Отдых

Простуда — признак того, что ваша иммунная система ослаблена и вам нужно отдохнуть. Не испытывайте по этому поводу угрызений совести. Думайте об отдыхе, как о процессе очищения, в котором ваше тело очень сильно нуждается.

Если вы заставляете себя соблюдать обычный распорядок дня, все, что вы делаете, будет ухудшать симптомы и продлевать простуду. Вы также подвергаете себя более высокому риску дальнейших осложнений.

Используйте свободное время, чтобы расслабиться и как можно больше насладиться своим «мини-отпуском». Пейте травяные настои, согревайтесь и избегайте перепадов температур. Отдыхайте столько, сколько нужно вашему телу. Постарайтесь не выходить на улицу, не курите и не употребляйте алкоголь.

6. Причины обратиться к врачу.

Немедленно обратитесь к врачу, если вы относитесь к группе высокого риска или ваши симптомы ухудшаются и начинаются осложнений

  • Человек, болеющий простудой, принадлежит к группе высокого риска: беременные, младенцы, дети до 5 лет и пациенты с ВИЧ / СПИДом, а также мигранты, мобильные группы населения и путешественники.
  • Вам сложно дышать.
  • Выделяемая слизь желтого, зеленого, розового или любого другого цвета, отличного от белесого.
  • Вы чувствуете боль или дискомфорт в ушах.
  • При температуре выше 38,5, особенно если она длится более 4 дней или снова появляются после того, как вы ее сбиваете.
  • У вас больше симптомов, чем обычно при простуде, или вы испытываете сильный дискомфорт.
  • Ваш кашель не проходит и становится сильнее.

Не болейте!