Как спасти ребенка от удушья (обучающее видео)

Это может спасти жизнь!

Задыхающийся младенец – страшное зрелище. Младенческая удушье является наиболее распространенной причиной смерти у младенцев, в первую очередь потому, что их небольшие дыхательные пути так легко могут быть заблокированы. Им требуются годы, чтобы научиться правильно жевать и глотать пищу, а кашель младенца часто недостаточно силен, чтобы вывести посторонний предмет или кусок пищи.

Младенцы печально известны тем, что кладут вещи в рот; это их способ исследовать мир. Очень важно быть прилежным, когда ребенок в Вашем доме, но несчастные случаи все же происходят. Слишком легко наблюдать, как ваш ребенок задыхается и просто паникует, не зная, что делать. Но это критический момент, и если вы знаете, что делать, вы можете спасти жизнь вашему ребенку.

Регулярно практикуя эту технику, вам будет удобно делать это, если такой способ вам когда-нибудь понадобится. Это может показаться неудобным или болезненным для вашего ребенка на первый взгляд, но любая травма, как правило, может быть отменена, и важно удалить закупорку из дыхательных путей вашего ребенка.

Капля профилактики стоит массу лечения. Убедитесь, что вы только начинаете кормить ребенка, когда он готов. Это, как правило, происходит тогда, когда у него есть двигательные навыки, чтобы проглотить пищу, и он может сидеть самостоятельно. Наблюдайте за малышом, когда он ест, и не позволяйте бегать во время еды. Продукты высокого риска, такие как хот-доги, арахис, попкорн, сыр, орехи, семена, арахисовое масло, виноград и сырые овощи, лучше всего устранить из рациона маленьких детей.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер