Как снизить уровень сахара в крови: приготовьте всего 4 ингредиента!

Природа дарит нам только самое лучшее. Вот почему натуральные продукты всегда более полезны и эффективны для лечения (порой они справляются с проблемами не хуже супер дорогих лекарственных препаратов!).

Слабость, упадок сил, пересушенная ротовая полость, плохо заживающие раны, чрезмерный аппетит, ухудшение зрения — эти и другие симптомы могут говорить о повышенном уровне сахара в крови.

Снизить его можно с помощью семечек тыквы, в которых в том числе есть железо, укрепляющее сосуды и улучшающее состав крови. Помимо этого тыквенные семена оздоравливают кожу, способствуют лечению прыщей и угрей. Если употреблять их каждый день, это приведет к падению уровня глюкозы в крови.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • тыквенные семечки (очищенные) — 150 гр;
  • вода;
  • корица — 0,5 ч.л.;
  • финики — 5 шт. 

Семечки нужно предварительно замочить в воде в течение 8 часов. После этого слейте воду, поместите семена в блендер, добавьте к ним 4 ст.л. чистой воды и взбейте. Полученный напиток процедите, используя марлю. Дальше добавьте к нему измельченные финики, взбейте еще раз. Последней отправьте корицу, перемешайте. У вас получилось тыквенное молоко. 

Хранить его нужно в стеклянной банке и в холодильнике.

Как принимать

Пейте по 100 гр один раз в день натощак за 30 минут до еды. Повторите 4 дня подряд, потом сделайте перерыв на столько же. Продолжайте курс, пока не получите желаемый результат.

Обратите внимание, что тыквенное молоко также отлично служит для профилактики от паразитов. И подходит оно не только взрослым, но и детям.