Как смешивать кокосовое масло и пищевую соду для очистки лица

Невероятно полезно!

Все, кто серьезно относится к уходу за кожей, всегда охотятся за новейшим продуктом ухода за кожей. Говорят, что они пропагандируют «безупречную кожу», «исчезающие угри» и «естественную красоту», и мы покупаем их, чтобы попробовать на себе.

Вы когда-нибудь изучали состав своего очищающего средства для лица, лосьона или антивозрастного крема? Это может быть довольно удивительным! Большинство слов не узнаваемы, и даже те, кто хорошо осведомлен по этому вопросу, не могут дать правильный ответ.

Магазинное средство против домашнего скраба для лица
Когда дело доходит до ухода за кожей, в дополнение к нездоровым ингредиентам, многие продукты фактически выходят на рынок без надлежащего тестирования. Поэтому они могут быть опасными для вашего здоровья.

Кокосовое масло для ухода за кожей
Увлажняющие и противомикробные способности кокосового масла делают его идеальным для очищения лица. Оно убивает бактерии, которые вызывают появление прыщей и увлажняют кожу, не заставляя ее чувствовать себя наждачной бумагой. Его противовоспалительные свойства помогают облегчить симптомы псориаза, экземы и других кожных заболеваний.

Пищевая сода для кожи
Пищевая сода, как правило, используется в качестве отшелушивающего средства. Она работает удивительно, когда дело доходит до удаления угрей, делая кожу мягкой после протирания на лице. Это очищение лица является отличным выбором.

Самодельное средство для лица
Этот самодельный скраб из кокосового масла изменит ваш взгляд на кожу. Более того, есть вероятность, что у вас уже есть эти ингредиенты на кухне, но вы просто не знали, насколько они полезны для вашей кожи!

Ингредиенты:
1/2 чашки кокосового масла
1/2 стакана пищевой соды.

Это все!

Как очистить и увлажнить лицо
Если кокосовое масло жидкое и теплое, оно будет намного проще в использовании. Смешайте два ингредиента. Поместите его в мелкую банку для облегчения доступа. Нанесите лицо, как вы обычно делаете, и почувствуйте огромную разницу!

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер