Как щепотка пищевой соды может изменить вашу жизнь!

Все так просто!

Хотя мы часто используем соду в нашей повседневной жизни, она по-прежнему остается загадкой для многих людей в отношении ее качеств. Кроме того, это полезно для приготовления пищи, оно обеспечивает многочисленные преимущества для здоровья человека.

Пищевая сода недорогая, и ее можно легко найти на всех рынках. Она используется для лечения травм и как косметический продукт. Итак, посмотрите, как вы можете использовать пищевую соду 11 другими способами.

НАТУРАЛЬНЫЙ ДЕЗОДОРАНТ

Антиперспиранты имеют большое количество алюминия и парабенов, поэтому, если вы хотите избавиться от тяжелых соединений, то для вас подойдет пищевая сода. Нанесите немного соды под ваши подмышки, и запах исчезнет.

ПРЕДОТВРАТИТЬ ЗУД ОТ УКСОВ

Смешайте воду и пищевую соду и нанесите смесь непосредственно на укусы насекомых, чтобы предотвратить зуд.

ИЗЖОГА И РАСТРОЙСТВО ЖЕЛУДКА

Смешать ½ стакана воды с ½ ч.л. соды и выпить смесь каждый второй час, чтобы лечить желудочную кислоту, расстройство желудка, изжогу и боль в желудке.

ОЧИСТИТЕ НОГИ

Смешать теплую воду с 3 ст. л. соды и впитать в нее ноги. Или, сделайте пасту и вычистите ноги вместе с ней, чтобы очистить кожу.

РАССЛАБЛЯЮЩАЯ ВАННА

Смешайте ЯУ с пищевой содой и примите ванну.

ОЧИСТИТЕ РУКИ

Смешайте воду и соду в соотношении 1: 3 и используйте смесь, чтобы очистить руки от неприятных запахов и грязи.

УДАЛЕНИЕ ОСКОЛКОВ

Смешать воду и 1 ст. л. соды и дважды нанести смесь на пораженный участок, чтобы исключить осколки в течение 2 дней.

ЛЕЧЕНИЕ ОЖОГОВ

Добавьте половину чашки соды в теплую воду и примите ванну, чтобы обработать солнечные ожоги. Или, окуните ткань или полотенце в смесь и примените непосредственно к болезненным участкам.

ЗУБНАЯ ПАСТА

Исследование доказало, что сода стимулирует удаление зубного налета даже лучше, чем традиционная чистка зубной пастой. Она устраняет бактерии во рту. Смешайте пищевую соду и соль в соотношении 6: 1, чтобы избавиться от бактерий на деснах. Возьмите небольшое количество на указательный палец и протрите десны.

ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ЗУБОВ

Возьмите клубнику и смешайте ее с ½ ч.л. пищевой соды. Затем нанесите на зубы и оставьте на 5 минут. Затем чистите зубы, как вы обычно делаете, и хорошо промойте. Делайте это один раз в неделю.

ПИЩЕВАЯ СОДА КАК НАТУРАЛЬНОЕ МОЮЩЕЕ СРЕДСТВО

Она использовалась как инструмент для чистки в течение длительного времени. Кроме того, если вы смешаете воду и пищевую соду, вы можете даже очистить свою ванную комнату, гриль и все ваши кастрюли, игрушки, столовые приборы, столовое серебро и т. д. Кроме того, вы можете использовать пищевую соду в качестве отбеливателя ткани и смягчителя ткани. Она может очищать ваши ковры, если вы побрызгаете их поверх них и оставьте на 15 минут.

Может использоваться для очистки ваших овощей. Используйте соду, пока вы моете их, чтобы устранить всю грязь.

По материалам — organicplanner.info
Перевод и адаптация — Фитхакер