Как сделать суперпродуктивную спирулиновую маску для идеальной кожи

Настоящая БОМБА!

Эта маска освежает и питает кожу, избавляет от прыщей, склонных к сушке. Быстро и легко впитывается, делая его идеальной маской для буднего дня.

Спирулина

Эти зеленые водоросли могут пахнуть немного странно, но в них есть суперпитание. Они богаты белком, железом, антиоксидантами, магнием и витаминами В. Более чем в 26 раз превышает количество кальция, чем в молоке. Антиоксиданты помогают предотвратить старение и морщины для молодой кожи. Эта маска придает вашей коже питательный стимул для здоровой, лучше выглядящей кожи, и это также отлично подходит для кожи, подверженной прыщам.

Необработанный мед

Он успокаивает и восстанавливает кожу, и даже используется для лечения ожогов. Это естественные антибактериальные свойства делают его отличным для очищения кожи и поддержания ее прозрачности. Он также действует как увлажняющий крем для поддержания мягкости и эластичности кожи.

Йогурт

Йогурт богат здоровыми пробиотиками для кишечника, но эти хорошие бактерии также питательны для вашей кожи. Йогурт, содержит молочную кислоту, альфа-гидроксикислоту, которая помогает естественным образом отшелушивать мертвые клетки кожи. Это, в свою очередь, раскрывает свежую, здоровую кожу снизу и помогает уменьшить появление морщин и стареющей кожи.

Эфирные масла

Существует так много различных эфирных масел с таким большим количеством различных применений. Некоторые эфирные масла могут быть слишком раздражающими для чувствительной кожи на лице, поэтому тщательно выбирайте эфирные масла и при необходимости используйте масло-носитель . Моими фаворитами, помогающими улучшить кожу, являются герань, ладан и лаванда . Эти эфирные масла помогают восстанавливать и омолаживать кожу, а также бороться со старением кожи. Спирулина в этой лицевой маске пахнет немного сильной, поэтому эфирное масло не только помогает улучшить вашу кожу, но и делает приятным запах маски для лица.

Как сделать маску:

Ингредиенты:

  • ¾ порошок спирулина
  • 1 ч.л. сырого меда
  • 1 чайная ложка, несладкого йогурта
  • 1 капли эфирное масло герани (также можно использовать ладан, лаванду или пачули )

Оборудование:

  • Ложка или шпатель
  • Мерные ложки
  • Маленькая стеклянная чаша

Инструкции:

  1. В маленькой стеклянной чаше смешайте все ингредиенты. Перемешайте вместе до полного комбинирования. Она будет сгущаться, когда вы будете мешать.
  2. Чтобы использовать, щедро наложите маску на лицо кончиками пальцев, избегая тонкой области глаз. Вы также можете использовать кисть для более равномерного применения.
  3. Вымойте теплой водой и продолжайте режим ухода за кожей как обычно.

Этого состава достаточно для 2 нанесений маски для лица. Храните в холодильнике в течение 2 дней, доведите ее до комнатной температуры, прежде чем использовать ее снова, поскольку мед может затвердеть.