Как сделать спорт естественной и неотъемлемой частью своей жизни!

6 простых шагов

Каждый год мы обещаем начать новую жизнь и заняться спортом. Однако после первых двух походов в зал, запал ослабевает и мечты о подтянутой фигуре так и остаются мечтами.

Как сделать спорт неотъемлемой частью своей жизни?

6 простых шагов.

Шаг 1.
Поставьте перед собой конкретную цель, которую вы хотите достичь.

Шаг 2.
Забудьте прошлые неудачи. Простите себе все срывы: в диетах, в фитнес-клубах и стоящие без дела беговые кроссовки. Все это в прошлом, новый день — ваш новый шанс. Главное — просто начать!

Шаг 3.
Поменяйте распорядок тренировок. Найдите то время суток, когда вы наиболее всего активны и заставлять себя выйти на тренировку больше не придется.

Шаг 4.
Не обязательно проводить по несколько часов в день в фитнес-центрах, чтобы достичь результата. Поменяйте изнурительные тренировки на короткие тренировки продолжительностью 15-30 мин с интенсивным комплексом упражнений.

Шаг 5.
Старайтесь проводить т.н. «фитнес-выходные». В такие дни не стоит поднимать тяжести и делать силовые упражнения, но и сидеть на месте тоже не нужно. Двигайтесь, например, прокатитесь на велосипеде, прогуляйтесь пешком или отправляйтесь в бассейн.

Шаг 6.
Многие бросают тренировки, когда они превращаются в рутину. Откажитесь от скучных занятий. Сделайте свои тренировки интересными и веселыми. Больше веселья — больше пользы!