Как сбалансировать бактерии подпитки, чтобы никогда не пахнуть плохо (не требуется дезодорант)

Полезная информация!

Достижение подросткового возраста может быть действительно напряженным, так как есть занятия в спортзале и жаркие дни, когда вы потеете много и плохо пахнете. Чтобы избежать неприятной части, более 90% подростков и взрослых в США используют антиперспирант или дезодорант для нейтрализации запаха. Это стало универсальным правилом.

Вам нужно понять, что пот не пахнет. Общая мысль состоит в том, что мы чувствуем запах, потому что мы потеем много. Однако это не так, поскольку бактерии в подмышечной впадине высвобождают этот ужасный запах. Липиды и аминокислоты в поту могут быть легко разрушены бактериями, и они превратятся в вещества с разным запахом, которые приводят к нашему запаху.

За последние десятилетия основные правила решения проблемы запаха тела увеличились вместе с процедурами гигиены. Существует два метода борьбы с неприятно пахнущими подмышками — одна из них включает в себя устранение бактерий с помощью дезодоранта, который состоит из триклозана, а другой — блокирование потовых желез и уничтожение бактерий с использованием дезодоранта, содержащего алюминий.

Но некоторые медицинские эксперты обнаружили, что использование дезодорантов или антиперспирантов экстенсивно имеет некоторые действительно пугающие побочные эффекты. Исследования все еще находятся в процессе, но это заявление оказало большое влияние на людей.

Тем не менее, академические люди проводили исследования по одной и той же теме, и сообщество бактерий, называемое микробиомом в нашем организме, изучается далее. Эксперты даже называют это новой системой органов в нашем организме, поскольку она оказывает большое влияние на здоровье. Это может привести к различным проблемам, включая угрозу жизни.

Это может быть действительно шокирующим, поскольку наши методы остановки запаха тела варварские по сравнению с этим исследованием.

Экосистема подмышки
Подмышки имеют различные бактерии, расположенные естественным образом, так же, как и кишечник. Это самая густонаселенная область нашего организма бактериями, но микробное сообщество действительно не расходится. По словам доктора Армпита, вы можете найти в пять раз больше разнообразия на руке или в два раза больше на пупке.

Около 70% бактерий попадают в одну или две группы. Один — это запах, а другой — нет. Порошок может быть дестабилизирован некоторыми антибиотиками или типом пищи и устранением хороших бактерий, позволяя некоторым микробам вызывать проблемы. Как и в кишечнике, он может появиться и на подмышке.

Любая экосистема нуждается в балансе, чтобы она была здоровой. Если вы избежите продуктов, которые могут повредить экосистему, вы сможете уменьшить неприятно пахнущие бактерии и устранить их в течение определенного периода времени.

Это не только о запахе тела
Исследование микробиомы показало, что все наше тело связано с сообществом микробов. Мы все еще обнаруживаем, что микробиома кишечника оказывает влияние только на пищеварение, а также на наше внимание и настроение. Связь между нашим телом и экосистемой показана через область подмышек.

Вместо того, чтобы работать против микробиомы, мы должны работать с ней. Начните прямо сейчас с этих трюков:

1. Используйте мягкие мыла. Если мыло содержит сильные поверхностно-активные вещества, такие как кастильское мыло, то оно может устранить защитное кожное сало, полное хороших жиров, которое используется для защиты кожи. Благодаря этим мылам хорошие микробы будут иметь идеальную среду для развития.

2. Нет алюминию: Активным ингредиентом, который может ограничивать процесс потоотделения, является алюминий. Это вещество часто связано со многими состояниями здоровья и многими компаниями, которые продвигают бренд как естественное использование слова «без алюминия», чтобы показать, что эта формула не содержит этого вредного ингредиента.

3. Избегайте дезодорантов Crystal: всегда проверяйте этикетку, так как эти дезодоранты часто утверждают, что они не содержат алюминия. Вы можете заметить ингредиент под названием «квасцы», который все еще является частью вредного сульфата алюминия калия. Это может быть большим вариантом, чем другие антиперспиранты, но он по-прежнему содержит эти вредные вещества и, по их утверждению, не имеет алюминия.

4. Будьте осторожны при использовании сильных антибактериальных средств: эти сильные антибактериальные средства — это в основном парабены и триклозан, которые могут оказывать дестабилизирующее действие на микробиоом на подмышках и предотвращать развитие хороших бактерий.