Как самодиагностировать фибромиалгию

Это важно!

Испытывали ли вы когда-либо усталость и постоянную боль? Если да, есть вероятность, что вы страдаете от состояния, известного как фибромиалгия. Изучение симптомов этого состояния является первым шагом, когда дело доходит до понимания признаков того, что что-то может быть не так в вашем теле.

9 признаков фибромиалгии:

1. Шея
Фронтальная часть шеи по обе стороны гортани — это область для проверки этого заболевания. Боль в этой области является отправной точкой для оценки других точек и оказания помощи в самодиагностике такого медицинского расстройства.

2. Основание черепа, задняя область шеи
В точке, где шея встречает спину, есть две нежные точки. Когда человек страдает от состояния здоровья, такого как фибромиалгия, эти точки ощущаются как пятна на шее и вызывают боль или дискомфорт при сне в плохом положении.

3. Плечи
Боль в плечах также указывает на фибромиалгию, когда тендерные точки расположены между краем плеча и основанием шеи. Те, кто страдает от фибромиалгии, испытывают жесткость и боль, которые могут ухудшаться ночью, но постоянная боль в течение дня также распространена.

4. Локти
Нежность, начинающаяся от локтевого изгиба и идет к внешней области руки часто путают с такими состояниями, как напряжение мышц и тендинит. Но, поскольку симптомы фибромиалгии могут перекрываться, важно не считать это само собой разумеющимся.

5. Колени и ноги
Еще одной точкой для людей с фибромиалгией является внутренняя часть области колена. Часто бывает жгучая боль. Вы также можете ощущать парестезию, онемение или отек, которые обычно влияют на нижние конечности и ноги.

6. Верхняя часть спины
Боль в спине является общей точкой и источником изнурительной боли для многих людей. Боль в верхней части спины, где мышцы соединяются под лопатками, указывает на фибромиалгию. Состояние может ухудшиться с напряжением и привести к мигрени, а также онемению рук или ног.

7. Нижняя часть спины
Боль в нижней части спины является одним из наиболее распространенных признаков фибромиалгии. Боль отличается от общей боли в пояснице, поскольку точки будут расположены в верхней части области ягодиц и в нижней части нижней части спины.

8. Бедра
Нежность в месте, где мышцы ягодиц впадают в бедро, часто указывает на фибромиалгию. Боль тазобедренного сустава приводят к снижению активности и физических нагрузок, а также невозможности справиться с болью, которая влияет на регулярную деятельность.

9. Грудь
Люди, страдающие фибромиалгией, часто испытывают боль в точке под ключицей, рядом со вторым ребром. Точки, которые расположены в мягких тканях, могут ухудшаться с изменениями активности и климата.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — blogspot.com