Как природными способами остановить рост седины и вернуть им цвет

Полезная информация

Здесь мы упомянем, как остановить рост седины естественным образом и снова сделать их черными. Седые волосы в раннем возрасте становятся распространенной проблемой современности. Это одна из самых больших проблем молодежи, потому что седые волосы портят всю красоту и внешний вид молодых людей. Прошли те времена, когда седые волосы были символом зрелости и возрастного фактора, теперь вы можете увидеть седые волосы и у совсем молодых людей.

Гормональный дисбаланс, загрязнение окружающей среды, использование жестких продуктов для волос, отсутствие правильного питания, курение, стресс, неправильный образ жизни и генетические нарушения являются основными причинами преждевременного появления седых волос.

Здесь мы собираемся упомянуть некоторые эффективные и простые домашние средства для устранения седых волос.

1. Хна:
Хна порошок – волшебное средство для получения здоровых и черных волос. Вы можете измельчить сушеные листья хны в домашних условиях для изготовления порошка или вы можете купить порошок хны на рынке.

Как использовать:
Смешайте немного порошка хны с порошком амла и добавьте сок лайма и творог. Теперь нанесите эту смесь на волосы, оставьте на 2-3 часа, затем смойте ее.
Вы также можете добавить немного масла в смесь.

2. Черная патока:
Это одно из эффективных и простых средств для лечения седых волос. Черная патока содержит медь, железо, магний и другие минералы, которые соответствуют качеству ваших волос и восполняют недостаток питания волос. Вы можете легко купить ее в любом магазине, принимать 1 ст. л. черной патоки в течение 2 месяцев и получить ожидаемый результат.

3. Черный чай:
Черный чай также является отличным источником для волос.

Как использовать:
Смешайте 2 ст.л. черного чая с одной чашкой воды, кипятите смесь до тех пор пока вода не станет черной.
Помойте волосы. Оставьте смесь на 1 или 2 часа, затем смойте ее обычной водой. Будет здорово, если вы не будете использовать шампунь.
Повторяйте это средство один или два раза в неделю.

4. Порошок кофе:
Кофейный порошок также является прекрасным домашним средством для седых или поврежденных волос.

Как использовать:
Кипятите одну столовую ложку кофейного порошка в 1 стакане воды на слабом огне.
Отставьте смесь в сторону, дайте ей остыть, а затем просто мягко нанесите ее на волосы и хорошо втирайте в кожу головы и кончики волос.
Оставьте его на полчаса, затем промойте обычной водой. Будет здорово, если вы не будете использовать шампунь.
Повторяйте это лечение один раз в неделю; вы также можете добавить кофейную воду или кофейный порошок в смесь хны вместо воды.

5. Черный перец:
Черный перец использовался как средство для волос с давних времен.

Как использовать:
Возьмите 1 грамм черного перца и хорошо измельчите его. Теперь смешайте этот порошок с творогом и сделайте редкую пасту.
Вы можете также добавить сок лайма и порошок амла в смесь, теперь нанесите эту смесь на ваши волосы и массажируете 10-15 минут. Вы можете также надеть перчатки для безопасности.
Оставьте на 1 или 2 часа или пока смесь не высохнет немного, затем смойте обычной водой. Можно также использовать мягкий шампунь.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — safehair.ru