Как природным способом получить облегчение от боли в пятке

Природа всегда готова помочь

Боль в пятке является очень распространенной проблемой ног, которая может мешать вашей нормальной деятельности. Боль может ощущаться в нижней части пятки, позади пятки или в своде стопы.

Часто этот тип боли приходит дальше постепенно и обычно ощущается утром. Было обнаружено, что ношение плоских ботинок также вызывает боль.

Травмы, растяжения связок, переломы, защемление нервов и износ пяточной накладки являются распространенными причинами боли в пятке. Случайно удар ногой по твердой поверхности, избыточный вес или ношение плохо облегающей обуви также могут вызвать его.

Те, кто страдает от боли в пятке знают об интенсивности боли и дискомфорта, которые могут прийти с ним. Однако, это редко представляет угрозу для здоровья.

Вот 5 лучших способов облегчения боли в пятке естественным образом.

1. Лед
Прикладывать лед к пятке – один из самых лучших способов устранения боли в пятке естественным способом. Холодная температура имеет эффект онемения, который контролирует боль и воспаление.

Сделайте холодный компресс, положив колотый лед в пластиковый пакет, затем оберните его в тонкое хлопковое полотенце. Примените этот пакет на больное место на 15 минут. Повторять несколько раз в день или по мере необходимости.

2. Массаж
Массаж – это еще одно простое, естественное лечение боли в пятке. Пока нет долгосрочного варианта лечения, он обеспечивает быстрое устранение боли. Массаж также расслабит мышцы, снимет давление, уменьшит скованность и улучшит кровообращение.

Нанесите теплое масло на пораженный участок.
Используя оба больших пальца, мягко надавите на болезненную область в течение нескольких минут.
Массируйте подошву стопы в течение 10 минут.
Повторять несколько раз в день, пока боль не утихнет.
Вы можете сделать массаж самостоятельно или получить помощь специалиста.

3. Упражнения на растяжку
Во многих случаях упражнения на растяжку помогают уменьшить боль и способствуют быстрому выздоровлению. Это даже укрепляет мышцы и сухожилия в ноге, чтобы предотвратить дальнейшую боль.

Одним из лучших упражнений на растяжку для боли в пятке является “растяжка у стены”.

Встаньте босиком в нескольких футах от стены.
Обеими руками прижмитесь к стене.
Поставив одну ногу вперед, медленно наклонитесь и почувствуйте растяжку вдоль задней части ноги и пятки.
Удерживайте это положение в течение 30 секунд.
Переключите стороны и повторите.
Сделайте это 10 раз с каждой стороны, чтобы получить облегчение от боли в пятке.

4. Замачивания в соли Эпсома
Соль Эпсома может принести немедленное устранение боли в пятке. Кристаллы сульфата магния помогают уменьшить боль, отек и воспаление. Кроме того, тепло воды способствует расслаблению.

Смешайте 3 столовые ложки английской соли в ванне с теплой водой.
Замочите в ней ногу в течение 15-20 минут.
Высушите ноги и нанесите увлажняющий крем.
Аккуратно массируйте пятки в течение 5 минут.
Повторяйте 2 или 3 раза в неделю, пока боль не пройдет полностью.

5. Куркума
Когда дело доходит до естественного лечения боли, куркума является отличным средством. Куркумин, компонент куркумы, действует как мощное болеутоляющее и противовоспалительное средство.

Налейте в кастрюлю 1 стакан молока и 1 чайную ложку порошка куркумы. Тушите на слабом огне 5 минут. Добавьте немного сырого меда. Пить 2 или 3 раза в день для облегчения боли.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер