Как приготовить сливочный суп из брокколи против рака

Вкусно и очень полезно!

Брокколи, безусловно, самый ненавистный овощ в мире. Почти никто не любит этот зеленый овощ, и дети ненавидят их больше всего. Тем не менее, этот овощ не без его преимуществ — на самом деле, брокколи может быть одним из самых полезных продуктов, которые вы можете съесть.

Согласно многочисленным исследованиям, брокколи предлагает многочисленные преимущества для здоровья, включая профилактику рака. Брокколи богата сульфорафаном, мощным противораковым средством, которое является побочным продуктом реакции между глюкорафанином и мирозиназой. Помимо сульфорафана, в овоще также содержатся другие противораковые соединения, которые также могут предотвратить множество других заболеваний.

Тем не менее, для того, чтобы полностью использовать антираковые свойства брокколи, вы должны сначала приготовить его правильно. Для того, чтобы овощи обеспечивали ваше тело сульфорафаном, фермент мирозиназа должен сначала реагировать с глюкорафанином. Кипячение или подогрев в микроволновке уничтожит все его питательные вещества, поэтому ваша цель должна состоять в том, чтобы сохранить питательные вещества внутри. Это можно сделать, приготовив тарелку сливочного супа из брокколи.

Рецепт проще, чем вы думаете, и он значительно улучшит ваше общее состояние здоровья. Вот, что вам нужно сделать:

Ингредиенты:
4 чашки брокколи
2 картофеля среднего размера
2 стебля сельдерея
2 столовые ложки оливкового масла
1 луковица среднего размера
¼ чашки сыра фета
2 ½ чашки куриного бульона
чашка миндального молока.

Приготовление:
Слегка нагрейте оливковое масло в сковороде, затем обжарьте сельдерей и лук, пока они не станут мягкими. Затем добавьте картофель и брокколи, залейте бульоном и миндальным молоком и добавьте щепотку соли и перца. Теперь уменьшите огонь до минимума, закройте крышкой и варите смесь в течение 20 минут. Как только овощи станут нежными, смешайте все в блендере и наслаждайтесь этим вкусным супом из брокколи против рака!

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер