Как приготовить рис с кокосовым маслом, чтобы сжигать больше жиров и поглощать половину калорий

Эффективность доказана!

Райс является отличным гарниром во многих кухнях и используется как ингредиент почти в каждой культуре, потому что он вкусный, недорогой и его можно найти почти в каждом продовольственном магазине.

Согласно Министерству сельского хозяйства США, американцы потребляют тонны риса, и каждый американец получает около 500 калорий за одно употребление. Имея это в виду, проблемы с избыточным весом американцев не удивляют.

Продукты с рисом богаты крахмалом, и это увеличивает шансы диабета. 1 чашка вареного риса содержит 240 калорий. Крахмал становится сахаром, а затем превращается в жир.

Но в последнее время исследователи из колледжа химических наук в Шри-Ланке обнаружили способ съесть рис и в то же время сжигать жир и поглощать только половину калорий. Они только добавили кокосовое масло к рису и показали, что это сокращает поглощение калорий на 50%.

Как это работает

Во-первых, вскипятите воду в кастрюле и добавьте в нее чайную ложку кокосового масла. Затем поставьте рис. Подождите, пока рис полностью не будет приготовлен, а затем оставьте его в холодильнике на 12 часов, прежде чем вы его съедите.

Этот способ приготовления повышает питательность белого риса и увеличивает стойкое содержание крахмала, что делает его отличным для людей с диабетом или людей, страдающих избыточным весом.

Почему это полезно

По словам Джеймса, во время приготовления зерна крахмала поглощают кокосовое масло, которое делает сахара устойчивыми к пищеварительным ферментам. Кроме того, 12-часовое охлаждение стимулирует процесс, называемый «гель» амилазой. Рис извлекает крахмал, который позже входит в молекулы за пределами риса. Наконец, сахар риса превращается в устойчивый крахмал. Вы можете снова нагреть рис, потому что в этот момент тепло не мешает химическому составу.

Проще говоря, вы можете уменьшить количество калорий, если вы сократите удобоваримый рис на пропаренном рисе.

Тем не менее, аналитики до сих пор не доказали, какой тип риса лучше для вас. Пока еще не выяснено, имеют ли другие масла ту же функцию, что и кокосовое масло. Сочетание риса и кокосового масла является более здоровой версией белого риса, но все же рис не является самой здоровой пищей. Вы должны потреблять продукты, богатые клетчаткой, такие как сладкий картофель, зеленые овощи, ячмень, грибы.