Как приготовить медово-имбирный лимонад для лечения простуды и воспаления горла

Вкусно и очень полезно!

Простуда, включая сезонный грипп, головокружение и боль в груди, вызвана вирусами. Люди обычно используют предписанные лекарства для облегчения симптомов, таких как скопление, насморк, кашель и боль в горле. Что касается гриппа, симптомы очень похожи, но также включают мышечную и головную боли.

Проблема с внебиржевыми лекарствами заключается в том, что они предоставляют временную помощь. Кроме того, от них часто появляются побочные эффекты, такие как рвота и тошнота. Сообщалось также о других менее распространенных последствиях. Именно по этой причине все больше людей обращаются к альтернативной медицине, стремясь к натуральным средствам, чтобы остановить их кашель, спать по ночам и быстрее выздороветь.

Когда дело доходит до лечения простуды естественным образом, первый шаг включает в себя полное устранение добавленных сахаров и обработанных пищевых продуктов. Употребление большого количества целых, настоящих продуктов является критическим! Кроме того, рекомендуется есть суперпродукты, которые содержат целебные свойства и стимулирующие иммунитет питательные вещества.

Как приготовить медово-имбирный лимонад для лечения простуды и боли в горле
Этот лимонад заполнен микроэлементами, витаминами, минералами и антибактериальными свойствами, которые успокаивают организм и помогают вам быстро восстановиться.

Рецепт лимонада

Ингредиенты:
10 веточек свежей мяты
3 чашки воды
1 ½ стакана свежевыжатого лимонного сока
½ чашки сырого меда
¼-½ чашки очищенных свежих ломтиков имбиря
5 кубиков льда

Приготовление:
Смешайте все ингредиенты, за исключением льда. Добавьте лед и охладите.

Польза для здоровья

1. Мята
Мята очищает дыхательные пути и дыхательную систему, а ее отхаркивающие свойства помогают уменьшить слизь и мокроту, связанные с простудой. Она также содержит противовоспалительные свойства, которые очищают организм.

2. Лимон
Лимон оказывает щелочное действие на организм, создавая щелочную среду, в которой болезнь не может процветать. Его содержание витамина С сокращает продолжительность простуды, укрепляет иммунную систему и детоксифицирует организм.

3. Имбирь
Имбирь известен своими болеутоляющими и противовоспалительными свойствами и, как говорят, конкурирует с различными обезболивающими препаратами. Он также помогает выводить токсины, повышать иммунитет и успокаивать расстройство желудка.

4. Мед
Мед может использоваться детьми старше 1 года! Мед, используемый в этом рецепте, помогает покрыть больное горло и, таким образом, лечить боль и кашель. Было научно доказано, что мед способен облегчить ночной кашель и улучшить сон. Это одно из самых мощных и давно употребляемых лекарственных продуктов, известных своими антибактериальными, антиаллергенными и противовоспалительными свойствами.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер